прямые спортивные трансляции
OnlineStreams.ru » Новости и статьи » Первый клуб в истории футбола

Первый клуб в истории футбола


Прямо сейчас в мире существует довольно много футбольных клубов, не просто же так футбол - это игра номер один. Каждый клуб имеет свою историю, титулы и много чего ещё. Но знаете ли вы, какой футбольный клуб самый первый в истории нашей любимой игры? Сейчас расскажем!

Шеффилд футбольный клуб логотип

Первым футбольным клубом является Шеффилд из одноимённого города графство Саут-Йоркшир. Он был основан 24 октября 1857 года Натаниэлом Кресвиком и Уильямом Престом на основе команды по крикету. В те времена крикет в Великобритании был очень популярен.

Один из основателей Шеффилда, Уильям Прест. 26 декабря 1860 года клубы Шеффилд и Хэллам сыграли первый в истории официальный матч по футболу.

Один из основателей Шеффилда, Уильям Прест

Один из самых известных футболистов этого клуба, сэр Чарльз Клегг успел сыграть за сборную Англии, а после завершения карьеры он занимал пост председателя и в дальнейшем президента Футбольной ассоциации Англии. Примечательно, что он провёл 47 лет на посту председателя в ассоциации, что является рекордом и по сей день, на данный момент никто не сумел проработать дольше него. Благодаря сэр Чарльзу Клеггу, Англия вступила в членство в ФИФА.

Эмблема клуба Шеффилд говорит нам, что это самый первый футбольный клуб. Прямо сейчас Шеффилд выступает в восьмом Английском дивизионе под названием Первый южный дивизион Северной Премьер-Лиги. В прошлом сезоне клуб занял четвёртое место, которое не позволило им подняться в классе.

Клуб имеет довольно простое, но лаконичное прозвище "The Club", переводящееся как "Клуб". Вероятно, это должно намекать нам о том, какой это по счёту футбольный клуб в истории. В 2004 году, когда ФИФА исполнилось сто лет, клуб Шеффилд был награждён Орденом Достоинства ФИФА. Всего два клуба были удостоены данной награды. Вторым клубом является Реал Мадрид.

Игроки футбольного клуба Шеффилд

Каждый юбилейный год Шеффилд празднует достаточно обширно. Например, на мероприятие, приуроченное 150-летию клуба, приехали многие футбольные звёзды, например, тот же Пеле. Тогда же Шеффилд был включён в Зал славы Английского футбола. Во время празднования клуб сыграл с Амстердамским Аяксом, встреча закончилась со счётом 2:0.

история футбольного клуба Шеффилд

В прошлом году, летом, Шеффилд приезжал в Россию, где сыграл с некоторыми российским клубами во время предсезонной подготовки.

К сожалению, футбольный клуб Шеффилд не выигрывал достаточно значимых трофеев, те же Шеффилд Юнайтед и Шеффилд Уэнсдей, расположенные в том же городе, находятся в более высших дивизионах, да и они достигли более значимых успехов.Однако несмотря на это, именно этот футбольный клуб дал толчок всей футбольной истории, которую мы знаем и видим, а Шеффилд это важнейшая частичка всей этой истории.
Другие новости по теме:
  • Самый переоценённый футболист ЗенитаБывший игрок «Зенита» попал в список самых переоценённых футболистов: Питерские болельщики не согласятся с этим.
  • 5 игроков, которыми интересуется ЦСКАКаждое трансферное окно вокруг ЦСКА много различных трансферных слухов.
  • Матч ПремьерНовый российский телеканал, который призван заменить привычный нам с Вами «Наш Футбол». Таким образом Матч Премьер представляет собой новейший ТВ канал, посвящённый российскому футболу и наполненный
  • Шеффилд Уэнсдей - Манчестер СитиФутбол Кубок Англии 2019/2020 Шеффилд Уэнсдей - Манчестер Сити смотреть онлайн. Смотреть онлайн прямую видео трансляцию футбольного матча между командами Шеффилд Уэнсдей - Манчестер Сити Начало
  • Манчестер Сити - Шеффилд ЮнайтедФутбол Англия Манчестер Сити - Шеффилд Юнайтед смотреть онлайн. Смотреть онлайн прямую видео трансляцию футбольного матча между командами Манчестер Сити - Шеффилд Юнайтед. Начало матча: 29 декабря
Комментарии