прямые спортивные трансляции
OnlineStreams.ru » Новости и статьи » Как стать киберспортсменом: 8 важных правил

Как стать киберспортсменом: 8 важных правил


Привет Дорогой читатель этой статьи! Если ты зашел сюда, значит ты хотя бы раз задумывался о том, чтобы попасть на киберспортивную арену и выиграть главный приз! Безусловно, такая мысль посещает каждого игрока, который добился хоть каких-то значимых результатов в любимой игре.

Как попасть в киберспорт?

Итак, если ты уже определился с киберспортивной дисциплиной (основных на данный момент 5) dota 2, CS:GO, World of tanks, League of Legends, Overwatch, тогда самое время оценить свои силы и начинать искать команду.

Некоторых, очень выдающихся игроков, могут пригласить в команду сами капитаны. Так что, если ты действительно хорош, то твоя команда не заставит себя ждать, но в суровых реалиях скорее всего придётся самому пробиваться на арену. А как это сделать? - спросишь ты.

  1. В интернете есть сайты, где можно записаться на квалификацию, стать лучшим игроком по итогам турнира и идти дальше, повышая мастерство и участвуя во всё более крупных турнирах.
  2. В каждой игре есть специальные так называемые пропуски, покупая который ты получаешь билеты на отборочные стадии к турниру. Успешно пройдя квалификацию ты уже можешь поучаствовать в следующем этапе состязаний, пока не дойдёшь до вершины рейтинга.
  3. Необходимо уделять достаточно времени самой игре, чтобы она стала важным занятием, сравнимым с работой.
  4. Не должно быть отвлекающих факторов, которые мешают либо отвлекают: очень важно обеспечить себя высокоскоростным интернетом с быстрым пингом, удобной мышкой, а также техникой, которая не будет тормозить.
  5. Должна быть поддержка со стороны родителей. Важно понимать, если ребёнок решил увлечься этим видом спорта, надо дать ему попробовать себя показать. Если он не потянет, то довольно быстро сам это осознает и перестанет прикладывать лишние усилия в этом направлении.
  6. Нужно уметь настраиваться на игру, кто-то занимается медитациями, кто-то делает это по-другому, но настрой очень важен, должно появиться чёткое намерение выиграть матч.
  7. Необходимо научиться контролировать свои эмоции, здесь им просто не место. Если вас понесло, это уже пол шага к проигрышу.
  8. И наконец, самое важное, что отличает киберспортсмена от простого игрока - умение мыслить на будущее и видение ситуации. Вместо достижения краткосрочной цели возможно стоит пожертвовать чем-то малым, прежде чем получить что-то значимое.

Да, путь киберспортсмена тернист и связан с куда более высокими нагрузками, чем у обычных спортсменов, но это того стоит.
Другие новости по теме:
Комментарии