прямые спортивные трансляции
OnlineStreams.ru » Новости и статьи » Какой вид спорта наиболее популярен в Татарстане?

Какой вид спорта наиболее популярен в Татарстане?


Сегодня на повестке самые популярные виды спорта в Татарстане по итогам 2019 года. Информации очень много, поэтому буду знакомить вас с ней постепенно.


5 место – хоккей
(29 942 занимающихся)

5 место – хоккей 


Несмотря на то, что коньки освоила практически вся элита Татарстана, а Кубок Татарина Гагарина приезжает на хранение в Казань чаще, чем в любой другой город России, обычные граждане не спешат заполнять ледовые арены, активно строящиеся по всей республике.

Президент Татарстана Рустам Минниханов


4 место – баскетбол
(30 687 занимающихся)

4 место – баскетбол 


Татарстанский баскетбол известен, прежде всего, благодаря казанскому УНИКСу. Несколько удивительно видеть баскетбол так высоко, учитывая, что команда Евгения Богачёва в последние годы не радует своих поклонников громкими победами.


Евгений Богачёв в окружении своих легионеров. УНИКС одна из немногих татарстанских команд, в которой почти нет своих воспитанников.


3 место – плавание
(35 613 занимающихся)

3 место – плавание 


Здесь, напротив, нет ничего удивительного. В 2015 году в Казани прошёл чемпионат мира по водным видам спорта, который впоследствии был признан президентом Международной федерации плавания Хулио Маглионе лучшим в истории FINA.


С тех пор Татарстан не останавливался в развитии водных видов спорта и плавания в частности. На сегодняшний день в 45 муниципальных образованиях республики насчитывается 237 чаш плавательных бассейнов! По итогам 2019 года альметьевский бассейн «Мирас» стал одним из победителей национального конкурса «Арена», проводящегося при поддержке Министерства спорта России.


2 место – волейбол
(38 157 занимающихся)

2 место – волейбол 


Справедливое «серебро» за татарстанским волейболом и казанским «Зенитом», который фактически его олицетворяет. Благодаря хорошему финансированию (сәлам , «Газпром») сине-бело-голубые собирают под свои знамёна лучших игроков планеты, попутно завоёвывая все существующие трофеи в мировом волейболе.


В то же время, нельзя не отметить маркетинговую команду «Зенита», которая активно работает с болельщиками, умудряясь подсаживать казанцев и татарстанцев на (давайте будем честны) не самый зрелищный вид спорта.


1 место – футбол
(46 241 занимающихся)

1 место – футбол 


Единственное разумное объяснение этой победе – матчи чемпионата мира по футболу, которые прошли в Казани в 2018 году и, безусловно, всколыхнули интерес татарстанцев к этому виду спорта.


Едва ли популярность футбола в Татарстане это заслуга сегодняшних «Рубина» и «КАМАЗА». Казанцы сейчас борются за сохранение прописки в РПЛ, челнинцы пока и вовсе болтаются в третьем дивизионе российского футбола. Другими словами, унылое зрелище.


А вот так выглядит Топ-10 самых популярных видов спорта в Татарстане:


Топ-10 самых популярных видов спорта в Татарстане 


Не спрашивайте меня сейчас, что такое кореш. О кореш нужно говорить отдельно, ведь это в гораздо большей степени философия жизни, чем спорт.


Другие новости по теме:
  • Химки - УНИКСБаскетбол Единая Лига ВТБ Химки - УНИКС смотреть онлайн. Смотреть онлайн прямую видео трансляцию баскетбольного матча между командами Химки - УНИКС. Начало матча: 27 мая 2019 в 20:00 по Москве. -
  • Монако - УНИКСБаскетбол Еврокубок Монако - УНИКС смотреть онлайн. Смотреть онлайн прямую видео трансляцию баскетбольного матча между командами Монако - УНИКС. Начало матча: 4 марта 2020 в 21:30 по Москве. -
  • Зенит - Локомотив КубаньБаскетбол Единая Лига ВТБ Зенит - Локомотив-Кубань смотреть онлайн. Смотреть онлайн прямую видео трансляцию баскетбольного матча между командами Зенит - Локомотив-Кубань. Начало матча: 9 мая 2019 в
  • УНИКС - Локомотив-КубаньБаскетбол Еврокубок УНИКС - Локомотив-Кубань смотреть онлайн. Смотреть онлайн прямую видео трансляцию баскетбольного матча между командами УНИКС - Локомотив-Кубань. Начало матча: 5 марта 2019 в 19:00
  • Химки - УНИКСБаскетбол Единая Лига ВТБ Химки - УНИКС смотреть онлайн. Смотреть онлайн прямую видео трансляцию баскетбольного матча между командами Химки - УНИКС. Начало матча: 29 мая 2019 в 19:00 по Москве. -
Комментарии