прямые спортивные трансляции
OnlineStreams.ru » Новости и статьи » Финал Лиги чемпионов пройдёт в России!

Финал Лиги чемпионов пройдёт в России!


Лига чемпионов - это турнир, который объединяет десятки футбольных клубов со всего мира. Все знают его регламент - это 8 групп, где играют между собой 4 команды по 2 раза и по окончанию группового этапа в плей-офф выходят 2 команды. Клуб, занявший третье место, отправляется в Лигу европы. Недавно тсало известно, что финал такого крупного турнира продет в России! Это очень отличная новость для нашей страны и футбола в целом. Вспомним, как был организован Чемпионат мира. Он был назван лучшим в истории! Что касается финала ЛЧ, то нет никаких сомнений, что он пройдет также здорово!


Лига Чемпионов 


Лига чемпионов отличается тем, что финал этого турнира проходит в значимых местах. Это были такие стадионы, как Олимпийский (Рим), Уэмбли, Сантьяго Бернабеу, Альянс Арена, Сан-Сиро и многие другие. Сейчас же есть есть информация о том, что ближайший финал Лиги чемпионов пройдет в Санкт-Петербурге, на родине питерского Зенита! Это поистине отличная новость для города и для страны в целом. Турниры под эгидой УЕФА носят отличительный характер. Матчи в таких турнирах отличаются от игр внутри чемпионатов. Здесь мы можем увидеть противостояния условных Барселоны и Баварии, Реала и Ювентуса, Манчестера и ПСЖ, а также другие клубы. Это по-настоящему футбольный праздник для любого футбольного фаната.


Говоря конкретно про финалы, то каждый из них по-своему уникален. Вспоминая последний, то Ливерпуль и Тоттенхем выдали не самый яркий матч, но эта игра очень много значила для английского футбола. Последние годы клубы из Испании буквально захватили Европу, и в таких турнирах чаще до финальных стадий доходили именно они. Считается, что английская премьер-лига - лучшая лига мира, но вот в Лиге чемпионов мы этого не видели очень давно. И в последний год Англия захватила трон в Европе и даже в Лиге Европы был английский финал. Конечно, такие матчи не очень интересны зрителю, так как они могут воспринять это как очередной тур АПЛ и смотреть не с таким интересом, как, к примеру, матч Ювентуса и Боруссии.


Финал Лиги Чемпионов 2020 в Стамбуле 


Каждый город готовится принять такое событие очень долго, и Питер в будущем не станет исключением. Город является чуть ли не главной изюминкой России, который отличается интеллигентным населением, качественной архитектурой и просто красотой. Конечно, есть Москва, которая считается топ-1 городом России, но Питер по-своему прекрасен и финал в таком городе пройдет "на ура"! Можно помечтать и представить, что питерский Зенит дойдет до финала Лиги чемпионов и завоюет этот трофей в родном городе. Это почти нереально и только в мечтах можно такое представить, пока живы такие футбольные гиганты, как Барселона, Бавария, Реал, Ювентус и многие другие. Но почему бы не включить воображение и не представить такой расклад событий? Это было бы по истине легендарно!


Финал Лиги Чемпионов в Санкт-Петербурге 


Ну а пока будем ждать этот момент и Питеру стоит начать уже некоторые подготовительные мероприятия для принятия финала. Да, он состоится еще не скоро, но время очень скоротечно и мы глазом моргнуть не успеем, как наступит очередной финал Лиги чемпионов, который мы все так ждём! Напомню, что УЕФА решил провести оставшиеся матчи Лиги чемпионов этого сезона в рамках «финала восьми» в Лиссабоне.


Финал Лиги Чемпионов 2021 где пройдет и когда 


Для справки: финал в Стамбуле, который был должен пройти в этом году, перенесен на следующий год. Финал в Санкт-Петербурге, соответственно, состоится в 2022 году. Финал ЛЧ-2023 пройдет в Мюнхене, а в 2024 году главный матч примет стадион Уэмбли в Лондоне.


Другие новости по теме:
  • Финал чемпионата мира по футболу 2018Финальная часть 21-го Чемпионата Мира по футболу 2018 года (ЧМ-2018) впервые пройдёт в России с 14 июня по 15 июля 2018 года. Игры финала чемпионата Мира - 2018 проходят на 12 стадионах в 11 городах
  • Финал ЛЧ намечен на 29 августаУЕФА работает над планами, судя по которым финальный матч Лиги чемпионов в сезоне 2019-20 состоится 29 августа. Руководство УЕФА встретится 23 апреля, чтобы обсудить, как завершить турнир, который
  • Старт чемпионата России по футболу 2018-201922 марта появилась новость, которую так сильно ждали болельщики отечественного футбола. На очередной заседании РФПЛ было принято решение о старте отечественного турнира Чемпионата России по футболу
  • ЕВРО 2020 могут перенести на следующий годЕвро 2020: УЕФА обсудит возможность переноса турнира на один год. Финал Евро-2020 должен состояться на Уэмбли 12 июля.
  • Евро 2020 перенесут на следующее летоУэмбли должен был провести семь матчей на Евро-2020, включая полуфинал и финал турнира, но этого не случится в этом году. Евро-2020 было отложено на один год до 2021 года из-за пандемии коронавируса.
Комментарии