прямые спортивные трансляции
OnlineStreams.ru » Новости и статьи » Самые дорогие футболисты мира 2020

Самые дорогие футболисты мира 2020


ТОП-10 самых дорогих футболистов мира. Обновленный рейтинг.


Самые дорогие футболисты в мире - рейтинг ТОП 10 


Месячная пауза, связанная с пандемией коронавируса на планете, существенно повлияла на трансферную стоимость профессиональных футболистов. Весьма авторитетный портал transfermarkt.de понизил цену большинства игроков со всего мира.


Итак, предлагаем узнать, что теперь представляет из себя десятка наиболее дорогостоящих игроков нашей планеты?


10. Трент Александр-Арнольд «Ливерпуль» – 99 млн евро.

На десятом месте Трент Александр-Арнольд. Молодой 21-летний англичанин остается самым дорогим защитником мира, но его стоимость снизилась на 11 миллионов и теперь составляет 99 млн евро.


9. Лионель Месси «Барселона» – 112 млн евро.
Продолжает падать трансферная стоимость Лионеля Месси. Теперь это связано с вынужденной паузой в футболе. Отныне 32-летний аргентинец оценивается в 112 млн евро. Последний раз стоимость Месси была на этой отметке еще восемь лет назад.


8. Джейдон Санчо «Боруссия Дортмунд» – 117 млн евро.
На восьмой строчке самый дорогой игрок немецкой Бундеслиги Джейдон Санчо, он подешевел 13 миллионов. Обновленная стоимость 20-летнего англичанина составляет 117 млн евро.


7. Кевин де Брюйне «Манчестер Сити» – 120 млн евро.
Седьмую строчку занимает Кевин де Брюйне. Лидер «Манчестер Сити» и сборной Бельгии отныне стоит 120 млн евро, а это на 30 миллионов меньше предыдущей стоимости.


6. Харри Кейн «Тоттенхэм» – 120 млн евро.
Шестое место занимает Харри Кейн. Свой единственный матч в 2020-ом году Кейн провел еще 1 января, после чего получил травму и загремел в лазарет на полгода. Этот фактор, а также пандемия коронавируса обусловили уменьшение стоимости англичанина на 30 млн евро.


5. Мохамед Салах «Ливерпуль» – 120 млн евро.
Сразу на 20% снизилась трансферная стоимость лидера «Ливерпуля» Мохамеда Салаха. Отныне 27-летний египтянин стоит 120 млн евро на трансферном рынке.


4. Садио Мане «Ливерпуль» – 120 млн евро.
Партнера Салаха – Садио Мане также упал в цене. Обновленная стоимость сенегальского нападающего снизилась на 30 млн и остановилась на отметке 120 млн евро.


3. Неймар «ПСЖ» – 128 млн евро.
Третье и второе место продолжают делить Рахим Стерлинг и Неймар. Трансферная стоимость лидера «ПСЖ» снизилась на 20% и упала до отметки 128 млн евро.


2. Рахим Стерлинг «Манчестер Сити» – 128 млн евро.
Нападающий «Манчестер Сити» Рахим Стерлинг остается самым дорогим английским футболистом современности, его обновленная трансферная стоимость составляет 128 млн евро.


1. Килиан Мбаппе «ПСЖ» – 180 млн евро.
Самым дорогим футболистом планеты остается Килиан Мбаппе, впрочем его трансферная стоимость снизилась на 20 миллионов. Теперь профессиональным футболистам со всего мира стоит равняться на показатель 180 млн евро.


Благодарим за внимание! Добавьте наш сайт в избранное, чтобы быть в курсе самых свежих футбольных новостей со всего мира!


Другие новости по теме:
Комментарии