прямые спортивные трансляции
OnlineStreams.ru » Новости и статьи » Достижения клубов России и СССР в Лиге Чемпионов и других еврокубках

Достижения клубов России и СССР в Лиге Чемпионов и других еврокубках


Наша история о том, чего добились российские клубы в еврокубках и когда они стартовали. Мы выяснили, что 6 российских команд дебютировали в Европе ещё во времена СССР: Торпедо, Спартак, ЦСКА, Динамо (Москва), Зенит и СКА (Ростов-на-Дону).


Чего добились российские клубы в еврокубках УЕФА за всё время выступлений 


Достижения клубов России и СССР в Лиге Чемпионов и других еврокубках 


Остальные стартовали в новейшей истории. На данный момент 29 представителей России участвовало в еврокубках.


Предлагаем узнать, какие самые высокие достижение в турнирах УЕФА.


достижения российских клубов в Лиге Чемпионов УЕФА 


ЦСКА первым в новой истории пробился в Лигу Чемпионов. Клуб в сезоне 92/93 прошел 2 раунда и выбыл только после группы. Которая, к тому моменту, соответствовала 1/4 финала. но наивысшее достижение принадлежит Спартаку (1/2 финала).


достижения российских клубов в Лиге Европы УЕФА 


В кубке УЕФА была самые значительные успехи - 2 кубка и 1 полуфинал.


В Кубке Интертото российские команды трижды доходили до 3-го раунда (2006, 2007, 2008), который был на тот момент последним этапом. Как вы думаете, можно ли эти три сезона приравнять к выходу в финал?


полные достижения российских и советских клубов в Лиге Чемпионов и в Лиге Европы УЕФА 


Возвращаемся к первому графику и добавим в него наивысшие достижения каждой команды.


Достижения современных клубов России в Еврокубках УЕФА 


Мощные достижения клубов СССР в УЕФА читайте в следующей статье.


Другие новости по теме:
  • Финал ЛЧ намечен на 29 августаУЕФА работает над планами, судя по которым финальный матч Лиги чемпионов в сезоне 2019-20 состоится 29 августа. Руководство УЕФА встретится 23 апреля, чтобы обсудить, как завершить турнир, который
  • Финал Лиги чемпионов пройдёт в России!Лига чемпионов - это турнир, который объединяет десятки футбольных клубов со всего мира. Все знают его регламент - это 8 групп, где играют между собой 4 команды по 2 раза и по окончанию группового
  • Футболисты из СНГ, добившиеся невероятных успеховВажно сразу уточнить, что мы собирали лучших футболистов, взяв лишь по одному представителю той или иной страны.
  • Жеребьёвка лиги чемпионов 2018-2019Сегодня стало известно, что Московский Спартак сыграет свой матч в Лиге Чемпионов УЕФА 2018-2019 с победителем пары ПАОК - Базель. Эти команды встретятся между собой в третьем матче отборочного
  • Неожиданные чемпионы футбольных турнировФутбол всегда преподносил да и до сих пор преподносит множество различных сюрпризов. В первую очередь за это мы, футбольные фанаты, пожалуй, и любим эту спортивную игру.
Комментарии