прямые спортивные трансляции
OnlineStreams.ru » Новости и статьи » «Химки» не прошли в РПЛ из-за отсутствия спонсора

«Химки» не прошли в РПЛ из-за отсутствия спонсора


Футбольный клуб «Химки», который уже долгое время выступает в ФНЛ (второй по силе лиге России) не сможет выйти в Российскую Премьер Лигу, даже несмотря на то, что занимают второе место в таблице нынешнего сезона. Почему же клуб не может заслужено повысить свой класс? Сейчас узнаем!


«Химки» останутся на следующий сезон в ФНЛ, хотя могли играть в РПЛ 


Профессиональный футбольный клуб «Химки» был основан сравнительно не давно. Он появился в 1997 году. С даты своего основания он медленно поднимался, сначала пробился в ПФЛ с любительской лиги, позже в ФНЛ, а уже в 2007 году стал полноценным клубом Российской Премьер Лиги.


Тем не менее, покорить чемпионат команда так и не смогла, заняв 9 место в первом сезоне, 14 во втором, а в 2009 клуб и вовсе покинул высшую лигу, оказавшись вновь в ФНЛ.


Спустя один средний сезон и вовсе упал в третий по силе российский чемпионат, но всё-таки смог подняться, и три сезона был середняком первенства Футбольной национальной лиге.


Тем не менее, в 2019/2020 смог изрядно удивить, и получил возможность вернуться в РПЛ, но не может, и ещё целый год команда будет играть в ФНЛ.


«Химки» не прошли в РПЛ из-за отсутствия спонсора 


Всё связано с отсутствием спонсора. Команда держалась на бюджетных деньгам, но на данный момент получили отказ в дальнейшем финансировании. Это было связано с выделением денег для борьбы с эпидемией, которая охватила весь мир.


Правительство московской области поставило условие, что они повысятся в класс только при наличии инвестора. Тем не менее, они отвергли два предложения. Основатель сети Fix-Price, а так же одна букмекерская компания предложили свои средства, но получили отказ от правительства. Почему — неизвестно.


В итоге, клуб так и не будет переведён в более высокий дивизион, а если не получит дальнейшее финансирование — вовсе под угрозой исчезновения.


Другие новости по теме:
  • Урал - ХимкиФутбол Кубок ФНЛ Урал - Химки смотреть онлайн. Смотреть онлайн прямую видео трансляцию футбольного матча между командами Урал - Химки. Начало матча: 17 февраля 2020 в 16:30 по Москве. -
  • Химки - ЦСКАБаскетбол Единая Лига ВТБ Химки - ЦСКА смотреть онлайн. Смотреть онлайн прямую видео трансляцию баскетбольного матча между командами Химки - ЦСКА. Начало матча: 4 марта 2019 в 20:00 по Москве. -
  • Химки - ТорпедоФутбол Кубок России Химки - Торпедо смотреть онлайн. Смотреть онлайн прямую видео трансляцию футбольного матча между командами Химки - Торпедо. Начало матча: 5 марта 2020 в 19:30 по Москве. -
  • Химки - ТомьФутбол Россия ФНЛ Химки - Томь смотреть онлайн. Смотреть онлайн прямую видео трансляцию футбольного матча между командами Химки - Томь. Начало матча: 9 марта 2020 в 14:00 по Москве. -
  • УНИКС - ХимкиБаскетбол Единая Лига ВТБ УНИКС - Химки смотреть онлайн. Смотреть онлайн прямую видео трансляцию баскетбольного матча между командами УНИКС - Химки. Начало матча: 22 мая 2019 в 20:30 по Москве. -
Комментарии