прямые спортивные трансляции
OnlineStreams.ru » Новости и статьи » "Ротор": трансферная кампания для ФНЛ

"Ротор": трансферная кампания для ФНЛ


Волгоградский клуб начал подготовку к дебюту в премьер-лиги. Стал вырисовываться контур состава команды. Клуб начал сообщать об изменениях. И надо сказать, что "Ротор" меняет шило на мыло. Усиление сомнительное. Впрочем, ничего нового.


Трансферные новости СК Ротор на сегодня 23 июня 2020 


22 июня "Ротор" официально приступил к тренировкам в рамках подготовки к сезону 2020/2021 РПЛ. Команда Александра Хацкевича занятия проводит в родном городе. В июле ожидается сбор в Кисловодске.


В первую очередь, болельщиков волнует вопрос с игроками. А "Ротор" в привычной своей манере начал кардинальные изменения. Ни повышение в классе, ни паузы на коронавирус, ни скомканные сборы на руководство не повлияли.


В первой тренировке "Ротора" приняли участие 18 футболистов. При этом не все из них на контрактах. На просмотре находится вратарь Михаил Опарин, покинувший "Енисей". И пока экс-игрок красноярского клуба - единственный в "Роторе" опытный вратарь. В тренировках также принимает участие молодой Никита Репин. Основной страж ворот сине-голубых в прошлом сезоне Юрий Нестеренко пока не решил, продолжать карьеру в Волгограде или нет. Клуб ему предложил новый контракт, но без улучшенных условий. А Нестеренко после выхода в РПЛ ожидал большего. Такая же ситуация с полузащитником Денисом Ткачуком. Он также не согласен пока что продолжать защищать цвета "Ротора" без увеличения зарплаты. И перспектива игры в премьер-лиги пока не превалирует над алчными целями. Но Ткачук и Нестеренко пока размышляют, клуб дает им время.


На просмотре в "Роторе" помимо вратаря Опарина полузащитник Данил Полубояринов и нападающие Амур Калмыков и Илья Визнович. Остановимся на каждом полевом игроке. Полубояринов перешел в "Ротор" зимой из "Энергетика-БГУ". И вдруг он находится в статусе "просмотрового". А смысл его приглашения зимой, если не были уверены, что полузащитник потянет премьер-лигу? И без коронавируса было понятно, что "Ротор" решит вопрос с повышением в классе. Нападающий Амур Калмыков провел хороший сезон в "Армавире". 26-летний футболист забил 8 мячей в 25 матчах. Однако сам по себе армавирский коллектив боролся за выживание и в итоге не выжил из-за денег. И сразу приглашение в команду РПЛ? Ранее за плечами уже не совсем молодого игрока был второй дивизион и только один матч в стыках за "Анжи". Калмыков для команды высшего дивизиона выглядит "котом в мешке".


А вот Илья Визнович вообще не поддается объяснению. Нападающий "Шинника" вообще не забивал. За 19 матчей за черно-синих не забил ни гола. Зимой перешел в аренду в "Томь", отличился однажды в двух играх. В прошлом сезоне забил 4 мяча за "Луч" в 29 играх. Да, игрок молодой, 22 года. Однако какого-либо потенциала не просматривается. Для клуба первой десятки ФНЛ Визнович, возможно, и усиление. Но в нынешний "Ротор"... И тут очень странное решение "Ротора" расстаться с Анзором Саная. Габаритный форвард играл важную роль в приеме мяча и действии на втором этаже. Играл на команду, забивая важные мячи. Да, Саная за 30, но разве нужно Анзор Саная провел отличные 1,5 года в Волгограде. У руководства или тренерского штаба какие-то иные взгляды на футбол. Саная стал 12-м игроком, покинувшим сине-голубых текущим летом. Текучка огромная при дебюте в РПЛ! Это аукнется в сезоне, когда о сыгранности команды не будет и речи.


Первым официальным новобранцем, которому не потребовался просмотр, стал Олег Кожемякин (на фото). Украинский защитник с российским паспортом качественно действовал в обороне "Шинника". Не случайно игрок зимой был на просмотре в "Ростове". Однако из хорошей команды ФНЛ в коллектив, борющемся за еврокубки, скачок не произошел. А для "Ротора" 25-летний Кожемякин - усиление. Тем более оборона у волгоградцев из-за текучки обескровлена максимально.


В ближайшее время в "Ротор" перейдет защитник Валерий Почивалин. Зимой действующий на левом фланге обороны игрок перешел из "Химок" в казахстанский "Иртыш". Полгода назад был отток футболистов из ФНЛ в Казахстан. Теперь же замечено обратное движение. В прошлом сезоне Почивалин помог "Сочи" выйти в премьер-лигу, но затем пришелся не ко двору. Валерий на портале Transfermarkt значится как игрок "Томи". Однако волгоградцы успели его перехватить у сибиряков. И теперь защитник должен сыграть в элитном дивизионе. Контракт с "Ротором" пока не подписан, клуб ждет результатов тестирования Почивалина на коронавирус.


Продлили контракты с "Ротором" полузащитники Ника Кипиани, Сергей Серченков, нападающий Камиль Муллин. В ближайшее время это сделает и Бека Микелтадзе, который пока что не может покинуть Грузию.


Далее список игроков, которые начали тренировки под руководством Александра Хацкевича:


  • вратарь - Никита Репин, Михаил Опарин;
  • защитники - Антон Пискунов, Олег Кожемякин, Азат Байрыев;
  • полузащитники - Олег Алейник, Сергей Макаров, Николай Кузнецов, Николай Кипиани, Никита Муромский, Евгений Песегов, Мухаммад Султонов, Олег Николаев, Данил Полубояринов, Сергей Серченков;
  • нападающие - Камиль Муллин, Амур Калмыков, Илья Визнович.


"Ротору" требуется более качественное усиление. Пока состав более подходит для выступления в Футбольной национальной лиге. В первую очередь потому, что сыграться у команды времени не будет. А в РПЛ, которая неизведанна и Александру Хацкевичу, раскачиваться некогда.


Другие новости по теме:
  • В "Роторе" осталось 16 игроковПока скандально вернувшаяся Премьер-лига горит в костре очагов коронавируса, "Ротор" готовится к новому сезону высшего дивизиона.
  • Роналду начал тренировкиИгрок «Ювентуса» Криштиану Роналду возвращается к тренировкам на базе клуба.
  • Химки - РоторФутбол Россия Химки - Ротор смотреть онлайн. Смотреть онлайн прямую видео трансляцию футбольного матча между командами Химки - Ротор. Начало матча: 31 августа 2018 в 19:00 по Москве. -
  • Ротор - ШинникФутбол Россия Ротор - Шинник смотреть онлайн. Смотреть онлайн прямую видео трансляцию футбольного матча между командами Ротор - Шинник. Начало матча: 17 февраля 2019 в 19:15 по Москве. -
  • Мордовия - РоторФутбол Россия Мордовия - Ротор смотреть онлайн. Смотреть онлайн прямую видео трансляцию футбольного матча между командами Мордовия - Ротор. Начало матча: 8 февраля 2019 в 14:45 по Москве. -
Комментарии