прямые спортивные трансляции
OnlineStreams.ru » Новости и статьи » Парад Победы 24 июня 2020

Парад Победы 24 июня 2020


Не так давно президент российской Федерации Владимир Путин подписал указ о назначении даты проведения Военного Парада Победы, и поэтому 24 июня 2020 года в 10:00 по московскому времени будет проведён Военный Парад, посвященный 75-й годовщине со дня Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945 г. Каждый год мы привыкли видеть марши военных различных войск и бронированной техники на Красной Площади в знаменательный праздник — День Победы 9 мая, но в связи с пандемией, решение о принятии Парада было перенесено на неопределенный срок. И вот мы узнали, что дата проведения данного мероприятия будет совпадать с датой первого Парада Победы, который состоялся 24 июня 1945 года.


Парад Победы 24 июня 2020 смотреть онлайн трансляцию из Москвы 


По красной Площади маршем пройдут российские военные, а также приглашенные гости из других стран общей численностью более 13000 человек. Колонны военной техники, как современной, так и со времен ВОВ пройдут чередом. В 22:00 будут произведены залпы праздничного салюта в честь проведения Парада Победы. Напомним, что не во всех городах состоится военный Парад, из-за сложившейся ситуации, ввиду распространения коронавируса. Смотрите ниже на странице прямую трансляцию военного Парада Победы 24-06-2020, и по окончанию будет доступен повтор в записи.



Вспомним тот далекий, но счастливый день вместе с новым документальным проектом Алексея Денисова "Парад Победы", когда на главной российской площади у Кремля состоялся первый военный парад победителей, тех героев, кто бил захватчиков в небе и на земле, освобождая советские города и территорию европейских стран, подарив многим народам счастливое свободное будущее. Глядя на документальные кадры, взятые создателями сюжета из архива, мы невольно вспоминаем тех, кто самоотверженно бился в окружении до последнего патрона. Кто отстоял Москву, не пустил фашистов в Ленинград, остановив врага на Волге, выиграв решающее сталинградское сражение, когда ход истории был переломлен, а хронометр времени начал отсчитывать историю других событий, сломавших намерения противника о полном уничтожении свободы народов. Благодаря архивным кадрам мы всматриваемся в лица тех, кто форсировал Днепр, остался навсегда, лежать под Прохоровкой, затем гнал немцев из Киева до самой границы, чтобы, не останавливаясь, освобождать европейские города.


Для участия в главном торжественном шествии, состоявшемся 24 июня 1945 года, были сформированы, подготовлены 10 сводных полков от каждого по одному из всех действующих к концу войны. Также принимали участие морские силы, представители от Наркомата обороны Союза, курсанты военных академий и училищ, войска московского гарнизона. Сводные полки комплектовались из офицерского, сержантского и рядового состава отличившегося в боях, имевшего награды, за совершенные подвиги во время боевых действий. Все полки шли под знаменами наиболее отличившихся в боях частей, соединений, фронтов. Каждый из отдельных единиц насчитывал около тысячи человек. На трибуне находился Сталин, советское правительство, парад принимал Жуков, командовал войсками, проходившими по площади Рокоссовский. Парад длился два часа под проливным дождем, из-за чего полеты авиации были отменены. Завершилось торжественное шествие маршем сводного оркестра.

Праздник счастья существует в России. Каждый гражданин, патриот относится к нему с глубоким уважением. Столько лет люди радуются тому, что прогнали врага со своей земли. О том, как сложно дался им свобода, поведает представленный кинопроект под наименованием «Парад Побед».


Мало кто знает, что первый знаменитый марш победоносного значения имел место спустя пятьдесят три дня после полного разгрома фашистов. Местом, где происходило шествие, была известная столичная площадь. Москва старалась показать всем свое величие, то, что русский народ смог победить врага и остаться на своей земле. Не было человека, не всплакнувшего. Слезы разрывали души, каждый ждал этого легендарного дня. Многие не дождались любимых, родственников. Германия отошла и это явно было самым великим событием за последние пять лет. Люди не верили, что смогли дожить до Победы. Естественно, посмотрев кругом, можно было иронично говорить о ней. Руины, голод, разруха, смерть – все посетило в то время русские земли. Но они смогли , отстояли и отбили врага. Это было главным. Жуков руководил шествием. Красиво и браво прошли солдаты, прислушиваясь одновременно Рокоссовского. Интересными черно-белыми кадрами из прошлого будет дополнена настоящая картина.

24 июня 2020 в 10:00 по московскому времени состоится Военный Парад, посвященный Победе в Великой Отечественной Войне 1941-1945. Этот парад мы привыкли видеть в День Победы 9 мая, но в этом не простом году, в связи с пандемией коронавируса было принято решение перенести парад. Президент России Владимир Владимирович Путин подписал указ о проведении парада и артиллерийского салюта 24 июня.

 

В 10:00 военные из России и приглашенные гости из других стран пройдут маршем по Красной Площади в Москве, пройдут колонны военной техники, как современной, так и времён ВОВ, и будет продемонстрировано новое вооружение Российской Федерации. А вечером в 22:00 будет праздничный салют. Ниже вы сможете посмотреть прямую трансляцию Парада Победы и праздничного салюта 24-06-2020, а также посмотреть её в записи.


Другие новости по теме:
Комментарии