прямые спортивные трансляции
OnlineStreams.ru » Новости и статьи » Трансферы ЦСКА на сегодня

Трансферы ЦСКА на сегодня


Фёдор Чалов может уехать в Бундеслигу, а на его место хотят вернуть бывшего игрока. Все о трансферах ЦСКА на 28 июня 2020.


Последние недели Армейцы очень активно себя ведут на трансферном рынке, пытаясь провернуть выгодные для клуба сделки. Давайте понаблюдаем за результатами их работы.


Трансферные новости ЦСКА на сегодня 28 июня 2020 


Фёдор Чалов


Похоже, «мыльная опера» с переездом Фёдора Чалова в Европу продолжается, но уже в более скромных масштабах. Нападающим ЦСКА заинтересовались в Германии. Об этом пишут немецкие СМИ, сообщая об интересе со стороны Байера, Хоффенхайма и Вольфсбурга. Армейцы хотят выручить за своего нападающего порядка 10 миллионов евро, при том, что на данный момент стоимость футболиста составляетв 14,5 миллионов по оценкам авторитетного немецкого портала Transfermarkt. Остаётся лишь один вопрос? Готовы ли клубы отдать за 22-летнего Фёдора Чалова такие деньги, учитывая в какой форме находится сейчас игрок.


Примечательно и то, что прошлым летом английский Кристал Пэлас предлагал ЦСКА баснословные 27,5 миллионов евро за молодого нападающего, но тогда армейцы отказались отпускать единственного форварда. Похоже, что «красно-синие» надеялись придержать Чалова на сезон другой, чтобы выручить побольше денег, но прогадали. Результативность лучшего бомбардира чемпионата России прошлого сезона значительно снизилась, и если бы не кадровые проблемы в ЦСКА, очевидно, что игрок мог оказаться в глубоком запасе армейцев.


Возможно, именно сейчас переход Фёдора Чалова в один из этих клубов, сможет раскрепостить футболиста, и он снова начнёт поражать ворота соперников с такой же результативностью, как в прошлом году. Для ЦСКА трансфер Чалова, так же как и для Фёдора, станет хорошей новостью, ведь армейцы смогут выручить относительно неплохие финансы для последующего усиления состава, отдав изжившего себя в ЦСКА форварда. Резюмируя вышесказанное, становится понятно, что для всех сторон этот трансфер будет выгодной сделкой. Напомню, что в текущем сезоне Фёдор Чалов провёл 32 матча за ЦСКА во всех турнирах, в которых сумел забить 6 голов и 6 раз он ассистировал партнерам.


Витиньо


Бывший футболист ЦСКА Витиньо может вернуться в Россию, во всю сообщают бразильские СМИ. Правда, в какой именно клуб неизвестно. Вполне возможно руководство армейцев, перебирая бывших игроков(ранее ЦСКА хотели вернуть Думбию и Вагнера Лава), вспомнило про Витиньо. Почему нет? За ЦСКА бразилец выступал с 2013 по 2016 год и провёл в форме армейского клуба 84 матча, забив 19 голов. В текущем сезоне Витиньо сыграл в 5 матчах и не отметился результативными действиями.


Пшемыслав Плакета


Недавно, стало известно о том, что руководство ЦСКА вступило в переговоры с польским Шленском по трансферу Пшемыслава Плакеты. Этот полузащитник очень универсален, он способен играть на обоих флангах, хотя левая сторона ему нравится больше. Может сыграть вингера, классического крайнего полузащитника, на фланге в обороне. Пшемыслав очень техничен и быстр, а главное он имеет хороший поставленный удар с обеих ног, что делает его игру разнообразной и непредсказуемой. Трансфер Пшемыслава Плакеты оценивается в 2,7 миллиона евро, а в текущем сезоне за 31 матч в составе Шленска, он сумел отличится 7 раз и отдал 4 голевые передачи.


Вагнер Лав


Вагнера Лава в ЦСКА не будет, по крайней мере до декабря этого года, так как бразилец подписал контракт с Кайратом. Армейцы действительно хотели вернуть Вагнера после окончания сезона, но 35-летний форвард не захотел ждать концовки чемпионата России и присоединится к Кайрату, конечно после того, как пройдёт медицинский осмотр.


Гоча Гогричиани


Недавно, московский ЦСКА официально объявил о подписании контракта с игроком молодежного состава Ростова Гочей Гогричиани. В молодежном первенстве России по футболу Гоча забил 11 мячей в 21 матче. Стоит сказать, что новобранец армейцев сможет сыграть за свой новый клуб только в следующем сезоне.


Другие новости по теме:
Комментарии