прямые спортивные трансляции
OnlineStreams.ru » Новости и статьи » ТОП 10: рейтинг лучших вратарей Европы

ТОП 10: рейтинг лучших вратарей Европы


Позиция вратаря - одна из самых важных на поле. Широко известно, что построение каждой хорошей команды начинается с тыла. Вратарь, кроме очевидных замечательных физических условий, должен иметь еще несколько очень важных особенностей, среди прочего рефлексы, умение читать игру и прогнозировать поведение противников на поле, обзор поля и харизма. Давайте выберем, немного субъективно, десятку лучших вратарей Европы.


10 лучших вратарей Европы на 2020 год


Джордан Пикфорд - 26 лет, Англия, Эвертон


Островчаны наконец получили вратаря на представительном уровне! О, они очень боролись с обеспечением своей цели. Одним из последних хорошх вратарей в составе Эвертона был Дэвид Симан. На мгновение подумалось, что Тим Ховард может стать его преемником. Однако это был не тот уровень, которого ожидали все.


Джордан Пикфорд, в силу своего юного возраста, на годы может стать вратарем национальной команды «Англии». Матчи на российских стадионах показали, что, несмотря на небольшой опыт, Англия и Эвертон может оставаться спокойными и уверенными в своем вратаре, который прекрасно играет в воздухе. Вся карьера еще впереди, поэтому пока он приземлился на 10 месте.


Каспер Шмейхель - 33 года, Дания, Лестер Сити


Как сказал дядя Бен, "большая ответственность переходит с большой силой". В этом случае мы имеем дело с большим именем. Отец Каспера - Питер был звездой сборной Дании, с которой одержал победу на чемпионате Европы. Каков отец, таков и сын. Каспер показывает, что вратарская мастерство в крови, и великое имя его отца не тяжелое для него.


Войцех Щенсный - 30 лет, Польша, Ювентус


Войцех возможно потрвпив в наш топ немного несправедливо и более через клуб, в котором он играет. Однако в свое время когда оегенда Ювентуса покинул Турин, Войцех вынужден был заменить супер звезду и легенду мирового футбола, и на наш взгляд ему это удалось.


Джанлуиджи Буффон - 42 года, Италия, Ювентус


Этого лорда не нужно отдельно представлять. Икона, играющая легенда, мастер. Мы не скрываем, что Буффон попал в список лучших вратарей Европы больше за свои заслуги, чем нынешнею диспозицию. Возраст делает свою работу, а его подвижность - это не то, что было раньше. Но Буффон компенсирует недостатки своим опытом. Годы, проведенные на итальянских полях, тысячи отраженных выстрелов и тысячи увиденных игр дают то, чего не может иметь молодой вратарь на старте.


Алисон - 27 лет, Бразилия, Ливерпуль


62,5 миллиона евро, за которые Ливерпуль приобрел этого футболиста у Ромы, подняли его на место самого дорогого вратаря в истории. Однако с первого своего выступления он доказывает, что стоит каждого потрачено евро. Лучший вратарь Серии А упорно работает, чтобы получить титул лучшего в Премьер-лиге.


Ян Облак - 27 лет, Словения, Атлетико Мадрид


Будучи лучшим вратарем в Ла Лиге, когда вам приходится сталкиваться не только с футбольными виртуозами, но и с такими талантливыми коллегами, как Навас или тер Штеген, все говорит само за себя. Облак - признанный бренд в мире. Его визитная карточка почти неземные рефлексы и игра на линии.


Давид де Хеа - 29 лет, Испания, Манчестер Юнайтед


Я не думаю, что Дэвид доволен местом, которое ему было предоставлено в этом рейтинге. Блестящие физические кондиции. Феноменальные сезоны в Манчестер Юнайтед. Почти каждый год выбирают лучшим вратарем английской лиги. Но что из этого, ведь на последнем чемпионате мира он выступал неудачно. Конечно, никто не может быть зачеркнутый после одного соревнования, но именно такие соревнования, как Чемпионат мира и Чемпионат Европы, все проверяют.


Мануэль Нойер - 34 года, Германия, Бавария


Почему после ужасного чемпионата мира и длительного перерыва, вызванного травмой, Нойер находится на 3-м месте, а не, например, его земляк из Барселоны Тер Штеген? Ну, потому что, как я отмечал в начале, в этом субъективном рейтинге лучших вратарей Европы не просто используем жесткую статистику. Нойер переделал позицию современного вратаря. Вратарь, который является не только последним игроком, но и последним защитником. Рефлексы, скорость и фантастическая игра ногами означали, что игра в защите начинается гораздо выше, чем перед самой штрафной зоной.


Уго Льорис - 33 года, Франция, Тоттенхэм


Чемпион мира - это команда, которая не проигрывает никаких матчей после группового этапа. Вратарь является наиболее ответственным за такую игру. Уго годами доказывает, что является вратарем от мировых лидеров. В Лондоне не представляют "Петухов" без него в воротах. Льорис - образец крепкого вратаря, не делает больших ошибок. Он спокоен в любой ситуации. Он сильно отличается по своему характеру от своих крутых друзей. По данным FIFA и FIFPro, он является вторым лучшим вратарем в мире, и так оно есть и у нас.


Тибо Куртуа - 28 лет, Бельгия, Реал Мадрид


Золотые перчатки для лучшего вратаря чемпионатов мира - это уникальная награда. И это лишь одна из многих наград, которую этот 28-летний вратарь получил в прошлом году за свою игру. Избранный лучшим на Кубке мира, лучший вратарь года по версии FIFA, лучший в мире по версии IFFHS, второй лучший по версии FIFPro. Он переехал в "Реал", где победил в первом командном соперничестве с Навасом. Что я могу сказать, молодой бельгиец в своей высшей форме, а Реал Мадрид с ним в ворота стал еще сильнее, даже без Роналду. И это наше №1!


Недавно мы публиковали информацию о рейтинге ТОП 5 самых титутолованных футбольных клубов Англии, можете ознакомиться и с ним, ведь совсем недавно он обновился!


На этом наш топ заканчивается, возможно у вас есть какие-то замечания или предложения относительно нашего субъективного топа лучших вратарей, пишите об этом в комментариях. Подписывайтесь на наш телеграм канал, чтобы быть в курсе последних новостей!


Другие новости по теме:
Комментарии