прямые спортивные трансляции
OnlineStreams.ru » Новости и статьи » Боруссия Дортмунд, которую создавал Юрген Клопп

Боруссия Дортмунд, которую создавал Юрген Клопп


5 футболистов, которых подписал Юрген Клопп в дортмундскую "Боруссию", где они сейчас?


Юрген Клопп 


Приветствуем Вас, дорогие читатели сайта OnlineStreams.ru.


Как только футбольный клуб "Майнц 05" не смог подняться в высший дивизион, точнее в Бундеслигу Германии, тренер Юрген Клоп подписал по контракт с дортмундской "Боруссией". Тренировал футбольный клуб с 2008 по 2015 год, за это время добившись немалых успехов. Итак, давайте скорее перейдем к самим футболистам:


Невен Суботич


Сербский центральный защитник. Играл в том же клубе, где тренировал Юрген Клопп. Перешел в клуб "Боруссию" в 2008 году вместе с тренером. За стань шмелей играл до 2017 года. Отметился 15 голами. В 2018 году стал свободным игроком и перешел в клуб "Сент-Этьен", в Лигу Франции. В 2019 году вернулся в бундеслигу, играет за клуб "Унион".


Невен Суботич 


Матс Хуммельс


Немецкий центральный защитник. В 2008 году перешел из клуба "Бавария" в аренду и проявил себя в стане шмелей. В 2009 году шмели полностью выкупили. В 2016 году клуб "Бавария" купила обратно, но так и не смог закрепиться в клубе. Год назад вернулся к шмелям. Отметился 21 голами.


Матс Хуммельс 


Фелипе Сантана


Бразильский центральный защитник. В 2008 году перешел из бразильского клуба "Фигейренсе". Талантливый защитник играл за шмелей 5 лет. В 2013 году перешел в клуб "Шальке". Спустя 3 года перешел в российский чемпионат "Кубань". В 2017 году вернулся в бразильский чемпионат в клуб "Атлетико Минейро". Отметился 6 голами.


Фелипе Сантана 


Роберт Левандовский


Польский нападающий. В 2010 году перешел из польского клуба "Лех" и влюбил в себя зрителей. В стане шмелей стал бомбардиром, даже забивал в ворота "Баварий". За 4 года наколотил 74 гола. В 2014 году все-таки перебрался в клуб конкурента в "Баварию". Стал еще сильнее и забивает много голов каждый сезон.


Роберт Левандовский 


Илкай Гюндоган


Немецкий полузащитник. В 2011 году перешел из клуба "Нюрнберг". За 5 лет успел отметиться 10 голами. В 2016 году перешел в английскую премьер лигу в клуб шейхов "Манчестер Сити", где тренирует Пеп Гвардиола.


Илкай Гюндоган 


А какой из знаменитых футболистов Боруссии Вам нравится больше всего? Поделитесь своим мнением в комментариях, а также подпишитесь на наш телеграм канал, чтобы быть в курсе самых актуальных новостей спорта.


Другие новости по теме:
Комментарии