прямые спортивные трансляции
OnlineStreams.ru » Новости и статьи » Льюис Хэмилтон - победитель гонки на Гран При Штирии 2020

Льюис Хэмилтон - победитель гонки на Гран При Штирии 2020


Завершилась одна из самых интересных гонок в этом сезоне и даже после непредсказуемой дождевой квалификации, мы увилили немало интриги на трассе. В первых рядах особой борьбы не получилось, здесь доминирование Мерседеса и Хэмилтона не вызывало сомнений, да и победа досталась ему очень легко, а вот начиная с четвёртой позиции битва была за каждое очко.


Льюис Хэмилтон победил в гонке Гран При Штирии 2020 

Первый из возможных претендентов на четвёртую позицию был Серхио Перес, который очень здорово провёл весь заезд, но под самый конец не смог справиться с Александром Албоном и повредил переднее антикрыло. Из-за этой аварии он не только не смог подняться наверх, но и пропустил ещё и Ландо Норриса, который выдал просто сумасшедший последний круг - обогнал на нём целых 3 машины - Рикьярдо, Стролла и израненного Переса!


Девятым финишировал партнёр Ландо по Макларену - Карлос Сайнс, он же обладатель лучшего круга в гонке, что позволило ему заработать лишнее очко на трассе. Замкнул десятку наш соотечественник - Даниил Квят на Альфа Таури.


То, что творилось во второй десятке было не особо интересно, разве что здесь стоит отметить прорыв Райкконена, которому всё же не хватило одной позиции до очковой зоны.


Самым же печальным стал первый круг гонки, в котором столкнулись сразу два болида Феррари, из-за чего они оба не смогли продолжить гоняться и вынуждены были сойти.


Ещё одним важным моментом стал сход Эстебана Окона, который одно время шёл на неплохой позиции, даже впереди своего партнёра по команде Даниэля Рикьярдо. Однако, со временем, он был вынужден его пропустить, а во время пит-стопа и вовсе сойти с трассы.


Вот такой непредсказуемый получился у нас Гран-При Штирии 2020 - первое и, возможно, единственное в истории Формулы 1. А Вы как думаете, кто был достоин победить в этой гонке и чей прорыв Вам больше всего понравился? Напишите нам об этом в комментариях.


Если Вам понравился обзор - поделитесь им со своими друзьями в соц сетях, а также подпишитесь на наш телеграм канал.


результаты Гран При Штирии 2020 


Другие новости по теме:
  • Хэмилтон выиграл полу в ШтирииЗавершилась долгожданная дождевая квалификация Гран-При Штирии 2020, которая стартовала с 46 минутным опозданием из-за сильного дождя.
  • Гран При Австрии 2020 гонка итогиЗавершился первый в этом году Гран-При в Формуле-1, который ознаменовался победой Мерседеса! Да, но на первой позиции оказался финн Валттери Боттас, а не Льюис Хэмилтон.
  • Перес выиграл 1ю практикуСерхио Перес из команы Рэйсинг Поинт победил в первой серии свободных заездов на Гран-При Штирии 2020.
  • Гран При Штирии 2020Формула 1 Гран-При Штирии 2020 смотреть онлайн прямая видео трансляция гонки. Начало квалификации: 12 июля 2020 в 16:10 по Москве.
  • Обзор квалификации Гран-При Штирии 2020Смотрите видео обзор квалификационных заездов на Гран-При Штирии 2020.
Комментарии