прямые спортивные трансляции
OnlineStreams.ru » Новости и статьи » Зенит не сравнился с ЦСКА

Зенит не сравнился с ЦСКА


В субботу в Грозном местный Ахмат принимал Зенит, матч закончился со счетом 1:1. На первый взгляд, вполне будничный результат. Для чемпионов страны турнирного значения эта игра уже не имела, а для грозненцев 1 очко позволило лишь на полшага отступить от зоны вылета. Но вопрос о сохранении прописки в Премьер-Лиге для них ещё далеко не решён.


Ахмат - Зенит матч 28го тура РПЛ 


Ахмат конечно должен был побеждать, тем более, что шансы соперник предоставил сам – во-первых, Семак выставил на игру не основной состав, во-вторых, с 34-й минут после удаления Ригони питерцы играли в меньшинстве. Но не случилось. Игра проходила с преимуществом Ахмата, но вырвать победу не смогли.


Теперь Ахмат и зону вылета в Пердив разделяют 4 очка. Но! У них остались два выездных матча против Спартака и Краснодара, сами понимаете насколько сложно будет ещё раздобыть очки. Плюс, Крылья Советов, рвущиеся из опасной зоны, имеют игру в запасе. Играют сегодня с Динамо.


Но что там с рекордом, до которого не дотянулся Зенит?


ЦСКА, который сейчас готовит усиление состава, принадлежит рекорд за всю историю чемпионатов России по серии победных матчей на выезде. Рекордная серия армейцев состоит из 8 побед подряд в сезонах 2002 и 2003 годов. И пока что этот рекорд остается непоколебим. Неделю назад Зенит победил в Краснодаре и то была 7-я выездная победа в ряд. Для истории самого Зенита, это конечно рекордная серия.


Рекордная серия победных матчей на чужом поле у Спартака тоже 7. Здесь они сравнялись. Для справки, лучшие аналогичные серии в истории Локомотива и Рубина – по 6 матчей, Динамо и Ростова – по 5. У других скромнее.


И вот ещё один момент, почему итог матча Ахмат-Зенит не стал будничным. У грозненцев всё плохо в играх перед своими болельщиками. Очень плохо. Если кто пропустил, но у Ахмата сейчас рекордная для них и почти рекордная для всех чемпионатов России серия из матчей без побед дома. В 13-й раз подряд они не могут победить на своем поле, 5 поражений и 8 ничьих. В последний раз выигрывали 5 августа 2019 у Оренбурга, скоро будет год. И следующей домашний матч у Ахмата случится уже в следующем сезоне.


К слову, рекордная серия без побед на своем поле за всю историю Премьер-Лиги – 16 матчей в пассиве Уралана.


Читайте также интересную статью о возможном возвращении Алексиса Санчеса в Арсенал. Если Вам понравилась статья - делитесь ей в соц сетях со своими друзьями, комментируйте, если есть что добавить. Также подписывайтесь на наш телаграм канал, чтобы быть в курсе спортивных новостей.


Другие новости по теме:
  • Ахмат - Крылья СоветовФутбол Россия Ахмат - Крылья Советов смотреть онлайн. Смотреть онлайн прямую видео трансляцию футбольного матча между командами Ахмат - Крылья Советов. Начало матча: 11 мая 2019 в 16:30 по Москве. -
  • Ахмат - ЗенитФутбол Россия Ахмат - Зенит смотреть онлайн. Смотреть онлайн прямую видео трансляцию футбольного матча между командами Ахмат - Зенит. Начало матча: 4 мая 2019 в 16:30 по Москве. -
  • Крылья Советов - АхматФутбол Россия Крылья Советов - Ахмат смотреть онлайн. Смотреть онлайн прямую видео трансляцию футбольного матча между командами Крылья Советов - Ахмат. Начало матча: 22 марта 2020 в 14:00 по Москве.
  • Ахмат - ЗенитФутбол Кубок России Ахмат - Зенит смотреть онлайн. Смотреть онлайн прямую видео трансляцию футбольного матча между командами Ахмат - Зенит. Начало матча: 4 марта 2020 в 18:00 по Москве. -
  • Ахмат - ДинамоФутбол Россия Ахмат - Динамо смотреть онлайн. Смотреть онлайн прямую видео трансляцию футбольного матча между командами Ахмат - Динамо. Начало матча: 13 марта 2020 в 19:30 по Москве. -
Комментарии