OnlineStreams.ru » Новости и статьи » Анри стоял на коленях 8 минут

Анри стоял на коленях 8 минут

Главный тренер клуба МЛС «Монреаль Импэкт» Тьерри Анри простоял на колене больше 8 минут в знак протеста против расизма. Такую акцию Анри совершил во время игры чемпионата с «Нью-Инглендом» (0:1).

Тьерри Анри

Такой жест стали выражать после трагической смерти афроамериканца Джорджа Флойда. Напомним, что 25 мая в США полицейский простоял на шее Флойда 8 минут и 46 секунд, после этих травм афроамериканец скончался.

После этого по США начались многочисленные акции протеста и беспорядки.

Анри встал на одно колено сразу после стартового свистка и простоял так 8 минут 46 секунд, почтив тем самым память Флойда.

• Шахтер обыграл БенфикуОднако, португальцы забили важный выездной гол, который будет иметь значение в ответном поединке. В Харькове состоялся первый матч 1/16 финала Лиги Европы Шахтер - Бенфика.
  • Манчестер Юнайтед ищет молодых талантовПосле того, как в составе красных дьяволов после ряда травм на долгое время выбыли ключевые игроки, главный тренер Жозе Моуринью ищет им достойные замены.
  • Смолов забил «Реалу»Самой обсуждаемой новостью последнего времени в российском футболе был переход Федора Смолова в «Сельту». В испанский клуб футболист отправился на правах аренды 30 января.
  • Игорь Акинфеев задумался о завершении карьеры. Неужели это правда?Легендарный российский вратарь Игорь Акинфеев задумался о завершении карьеры, после положения от «Зенита» 0:4.
  • Ростов - Краснодар обзор матча«Виноват судья?» Что случилось в Краснодаре после матча с Ростовом. «Краснодар» и «Ростов» (1:1) играли 111 минут. Попов забил с пенальти на 101-й после игры рукой в защите Краснодара.