прямые спортивные трансляции
OnlineStreams.ru » Новости и статьи » Тедеско высказался про молодых футболистов красно-белых

Тедеско высказался про молодых футболистов красно-белых


Тедеско запутался. Как «отвратительно» работают с молодежью в «Спартаке».


Михаил Игнатов играет за ФК "Спартак" 


Вот есть такой футболист в системе клуба «Спартак» Михаил Игнатов. 20-летний центральный полузащитник, привлекавшийся в сборную Рссии разных возрастов, сейчас играет за «Спартак-2» в ФНЛ.


И вот вчера главный тренер основной команды «Спартака» Доменико Тедеско высказался об этом парне:


«Общался с Цорном, когда он работал в «Спартаке», поговорил с Газизовым по поводу игроков, которые находятся в аренде. Мы помним обо всех. У нас есть мысли и планы по поводу нескольких игроков, которые могут быть нам полезны. Игнатова мы привлекали к работе с основой, но он не справился. Мы пробовали разные варианты, но он не смог закрепиться. Так бывает».


Казалось бы, действительно, так бывает и ничего удивительного тут нет, но вот слова того же Тедеско месячной давности, когда в клубе работал еще г-н Цорн:


«Игнатов - очень талантливый футболист. И когда работал с нами, мы видели его качества. Но по ряду причин отправили его во вторую команду. Хотели, чтобы Михаил рос и развивался. Хотели также взять его с нами на этот сбор в Тарасовке, но и этого не произошло. По ряду причин опять же».


Доменико Тедеско о работе с молодёжью 


Вот мне интересно, а что же такого случилось всего-то за один месяц, что футболист так утратил к себе доверие и потерял шансы заиграть в основной команде?


Почему Тедеско делает такие выводы, ведь к тренировкам с основной командой молодого футболиста не привлекали, а в подготовительном периоде к ФНЛ в «Спартаке-2» именно Игнатов является одним из лучших, о чем говорят очевидцы товарищеских матчей москвичей с командами из Тулы и «Динамо-2».


Также нам стало известно, что последний раз Тедеско разговаривал с Игнатовым в ноябре 2019 года. Более того, для того, чтобы этот разговор состоялся парень был вынужден ждать неделю, когда тренер сам назначит время разговора через переводчика. Если что, для справки, Игнатов знает английский. И вот это очень интересные штрихи. Получается изначально у игрока с тренером не было контакта, а после того, как игрок на контакт пошел сам он оказался в Спартаке-2. Внимание, вопрос, почему по многочисленным отзывам у абсолютно неконфликтного игрока не было контакта с тренером?


Ответ прост, потому что Игнатов в своё время отказался сотрудничать с агентством Цорна, как отказался и от перехода в Рубин в конце летнего окна. Далее Цорну удалось поставить своего тренера и участь Игнатова была предрешена. В Рубин же как мы знаем отправился Бакаев младший.


Всю информацию об Игнатове Тедеско получал исключительно от Цорна, который не стеснялся пользоваться своим админ.ресурсом с молодёжью. Что там наговорил Томас остаётся неизвестным, а вот итоговая картина очень даже складывается.


Но ответ лежит на поверхности, пока в команде был Цорн, все делалось для того, чтобы показать насколько он хорошо работает с молодыми футболистами, дает им шанс. А на самом деле на Игнатова тогда никто не рассчитывал, ведь футболист отказался от сотрудничества с агентами Цорна, отсюда и периодически появляющаяся информация о недисциплинированности футболиста.


Забавно ведь получается. месяц тому назад главный тренер «Спартака» заявляет, что хотел бы попробовать поработать с Игнатовым и сожалел, что вмешались какие-то обстоятельства, а когда возможность появилась начал говорить что игрок не нужен.


Так вот в «Спартаке» сейчас все устроено, что и главному тренеру не нужен в основной команде молодой и талантливый парень, ведь он может (а на самом деле ДОЛЖЕН) заиграть и вытеснить какую-то «звезду». И тогда Тедеско придется объяснить, почему парнишка год мариновался и не подпускался к основной команде.


Сам же Доменико похоже уже не сможет сохранить свой пост по итогам такого провального сезона, в ближайшее время ожидается официально подтверждение об увольнении Тедеско из "Спартака".


Посмотрим, как все эти закулисные истории и «мутки» будет решать Шамиль Газизов. Делитесь своим мнением в комментариях к данной статье, а также делайте репосты в соц сети. Подписывайтесь на наш телеграм канал, чтобы быть в курсе всех спортивных событий!


Другие новости по теме:
Комментарии