прямые спортивные трансляции
OnlineStreams.ru » Новости и статьи » Не только игроков меняют!

Не только игроков меняют!


Какие клубы РПЛ сменили тренера в конце сезона? Кто придёт на их место?


футбольные тренеры РПЛ 


Футбольный сезон подошёл к концу. Этот розыгрыш чемпионата России был один из самых странных в истории. Всему виной пандемия и странные решения руководства РПЛ. Однако, чаще всего в любых неудачах команды винят именно главного тренера. Какие же клубы РПЛ найдут себе новых наставников?


«Урал» Екатеринбург - Тренер Дмитрий Парфёнов


Дмитрий Парфёнов 


После поражения в кубковом матче с «Химками» в отставку был отправлен тренер уральцев Дмитрий Парфёнов. Это решение показалось довольно странным. Клуб являлся стабильным «середнячком» чемпионата, а игра екатеринбургского клуба никогда не была отталкивающей.

Возможно, руководству клуба не понравилось, что «Урал» пропустил 53 мяча, это самый высокий показатель. У аутсайдера чемпионата «Оренбурга» 52 мяча и ещё матч в запасе. По информации инсайдеров, «Урал» рассматривает кандидатуру Юрия Сёмина на пост главного тренера.


«Арсенал» Тула - Тренер Игорь Червеченко


Игорь Червеченко 


Червеченко сам подал в отставку. Причины, действительно, было вескими. Команда проиграла 5 матчей подряд. Хоть «Арсенал» добился своего лучшего достижения (6 место и путевка в Лигу Европы) именно с этим тренером, специалисту и клубу пришлось попрощаться.

Сейчас и.о главного тренера является Сергей Подпалый. За 5 матчей в качестве наставника, он сумел одержать 3 победы, потерпел 1 поражение и 1 матч закончился ничьей. Некоторые СМИ говорят об интересе со стороны туляков к бывшему тренеру «Динамо» Дмитрию Хохлову. А вы верите этим слухам?


Возможно, нам стоит ждать ещё тренерских отставок. Судьба тренеров ЦСКА и «Краснодара» пока остаётся неизвестной. Читайте также интересную статью по теме: Зидан - физрук? Все аргументы за и против.


Если Вам понравилась данная публикация - поделитесь ей в соц сетях, а также подписывайтесь на наш телеграм канал, чтобы всегда быть в курсе самых актуальных спортивных событий и матчей.


Другие новости по теме:
Комментарии