прямые спортивные трансляции
OnlineStreams.ru » Новости и статьи » Футбольный клуб «Кубань» возвращается

Футбольный клуб «Кубань» возвращается


А вот новость для любителей народного кубанского футбола. Хотя самые что ни на есть любители наверняка уже знают. Расскажу остальным.


ФК Кубань возвращается 


Грустная история старого футбольного клуба Кубань из столицы Краснодарского края оказалась в числе тех, которые происходили со многими клубами нашей страны, существующими в основном на бюджетные средства. 2018 год стал юбилейным 90-м годом со дня основания клуба, и именно в тот год он был ликвидирован в связи с банкротством, невозможностью выплатить долги.


На тот момент кредиторская задолженность клуба оценивалась в 3,29 млрд руб., ещё около 500 млн руб. налоговой задолженности и ещё 516 млн долг перед футболистами и персоналом. Сложить всё вместе – и вот вам целый бюджет ЦСКА (Москва) прошедшего сезона. Сами понимаете, насколько это большие деньги.


Полная некомпетентность, а может быть просто преступные намерения лиц, из числа руководства команды, привели к её краху. Были и уголовные дела по части хищения бюджетных средств в особо крупных размерах в операциях (махинациях), связанных с ФК Кубань.


Имеем то, что имеем. Клуба не стало. А десяткам тысяч преданных кубанских болельщиков осталось лишь вспоминать о славных временах.


Вместо Кубани, краевые власти предложили народу болеть за ФК Урожай (ПФЛ, зона «Юг»), который тут же создали после ликвидации старого клуба. Большинство болельщиков новый клуб не признали своим, и в противовес создали свой собственный любительский футбольный клуб «Кубань», ведомый легендой Кубани Станиславом Лысенко и который существовал на фанатские взносы. Любители играли в краевом первенстве.


Урожай в сезоне 2018/2019 выступил бодро, но до первого места в зоне Юг не дотянулись – Чайка была выше и отправилась на повышение в ФНЛ.


новая эмблема ФК Кубань 


Новая метла, да по-старому мела! Уже к середине первого сезона футбольный клуб «Урожай» накопил трехмесячный долг по зарплатам.


Прошлое межсезонье можно назвать переосмыслением. Клуб встал на новые рельсы – резко сократил все зарплаты, для поднятия имиджа среди местных болельщиков в гендиректоры пригласили легенду клуба, того самого, Станислава Лысенко. С очень скромным составом прошлый недоигранный сезон завершили на 11 месте. А впереди новый сезон.


Исполком РФС на своем заседании 24 июля разрешил переименовать «Урожай» в «Кубань».


Таким образом, старое название клуба возвращается! Но пока что это лишь название. Даже в своем официальном обращении, руководство новой ФК Кубань акцентирует – нет ни спортивной, ни юридической преемственности старому клубу. Оно и понятно, при любой связи со старым, нарисуются сразу же и старые кредиторы.


Пока не будут погашены все долги, клуб не может считать себя преемником, не может использовать старую эмблему. Сейчас очевидно, что клуб хочет себя оградить от любых возможных ассоциаций со старой Кубанью. Сейчас пишут новую историю.


Кстати, а вот новая эмблема и цвета клуба, оцените.


новая форма ФК Кубань 


PS: Сейчас Кубань выступает с интересной инициативой, кто-то назовет её дурацкой. Клубом направлен запрос в РФС с просьбой разрешить проводить домашние матчи не только в Краснодаре, но на всех подходящих стадионах, в городах и селах Краснодарского края. Таким образом клуб хочет выразить свою принадлежность не только одному городу, но всей Кубани в целом.


Если Вам интересен данный пост - Вы можете поделиться им с друзьями в соц сетях! Подписывайтесь на наш телеграм канал, чтобы не пропустить следующие посты.


Читайте также новость в тему - зачем Спартаку нужен Кокорин?


Другие новости по теме:
  • Локомотив-Кубань - ЦСКАБаскетбол Единая лига ВТБ Локомотив-Кубань - ЦСКА смотреть онлайн. Смотреть онлайн прямую видео трансляцию баскетбольного матча между командами Локомотив-Кубань - ЦСКА. Начало матча: 9 марта 2020 в
  • 4 клуба Премьер-Лиги России с разным типом вирусаКоронавирус для российского футбола – фактор какой-то слишком переменный. Вирус может быть, а может и не быть. А если он есть, то очень по-разному влияет на жизнь того или иного клуба в рамках сезона
  • ЦСКА - Локомотив-КубаньБаскетбол Единая Лига ВТБ ЦСКА - Локомотив-Кубань смотреть онлайн. Смотреть онлайн прямую видео трансляцию баскетбольного матча между командами ЦСКА - Локомотив-Кубань. Начало матча: 26 мая 2017 в
  • Новости РФПЛ на сегодня«Ростов» может быть снят с РПЛ; Вундеркинд из «Локомотива» в «Аякс»; Цорн развёл Федуна на деньги.
  • Локомотив-Кубань - УНИКСБаскетбол Еврокубок Локомотив-Кубань - УНИКС смотреть онлайн. Смотреть онлайн прямую видео трансляцию баскетбольного матча между командами Локомотив-Кубань - УНИКС. Начало матча: 8 марта 2019 в 20:00
Комментарии