прямые спортивные трансляции
OnlineStreams.ru » Новости и статьи » Лучшие бомбардиры в истории футбола

Лучшие бомбардиры в истории футбола


Лучшие бомбардиры за всю историю в ТОП-5 лигах Европы.


топ 5 бомбардиров в европейском футболе 


Лучшим бомбардиром за всю историю чемпионата России является Олег Веретенников, который большую часть игровой карьеры провёл в волгоградском "Роторе". Вы удивлены такой информацией? Да-да, не Дзюба, не Кержаков, не Павлюченко, а Олег Веретенников. Нападающий за все сезоны забил 143 мяча (0,52 гола в среднем за игру). Это как-то мало, скажут многие. Но в Российской Премьер-лиге очень тяжело забивать, и даже Месси, если бы играл в РПЛ, вряд ли бы имел такую потрясающую статистику, как в "Барселоне".


Ну что ж, мы слегка отвлеклись на Россию, а теперь давайте посмотрим, на лучших бомбардиров 5-и европейских ТОП-лиг (Англия, Испания, Франция, Германия, Италия).


Лучший бомбардир АПЛ (Англия)


Алан Ширер - нападающий "Ньюкасла" и "Блэкберн Роверс" трижды становился лучшим бомбардиром чемпионата Англии. Ширер - легенда английского футбола, который провёл выдающуюся карьеру. На счету английского голеодора 260 голов в Премьер-лиге. На втором месте идёт Уэйн Руни с 208-ю целями. Рекорд Ширера точно не побьют в ближайшие годы.


Лучший бомбардир Бундеслиги (Германия)


Ярые поклонники футбола, наверное, уже догадались о ком пойдёт речь. Это легендарный Герд Мюллер, который в период с 1964 по 1979 год выступал за мюнхенскую "Баварию" и забил 365 голов в Бундеслиге. В одном из сезонов Герд вовсе установил рекорд, отличившись 40 забитыми голами. В текущем розыгрыше чемпионата Германии забить 40 и более мог Робер Левандовски, но поляк в итоге наколотил только 34 мяча.


Лучший бомбардир Серии А (Италия)


Этого человека вряд ли узнает современное поколение. Сильвио Пиола - итальянский футболист (нападающий), выступающий с 1929 по 1954 год. В чемпионате Италии Сильвио выступал за "Про Верчелли", "Новару", "Ювентус " и "Лацио". В общей сложности игрок забил 274 гола. Догнать и опередить по голам в Серии А мог Франческо Тотти, завершивший карьеру в 2017 году. Однако капитану Рима удалось забить всего 250 голов.


Лучший бомбардир Лиги 1 (Франция)


Жан-Пьер Папен забил больше всех голов в Лиге 1. В карьере французского нападающего было много разных клубов. В высшем дивизионе чемпионата Франции Папен выступал за "Марсель" и "Бордо". Именно в этих двух клубах Жан-Пьер увеличил свой бомбардирский багаж до 156 голов и стал недосягаемым для всех конкурентов. Из действующих футболистов ближе всего находится Эдинсон Кавани из "ПСЖ" на счету которого 138 точных ударов.


Лучший бомбардир Ла Лиги (Испания)


Здесь без интриги - Лионель Месси больше всех забил в Примере. На счету форварда "Барселоны" 444 гола. С невероятным Лео потягаться не смог даже Криштиану Роналду, который за свою карьеру в "Реале" забил 311 мячей. В ближайшем столетии, а может и вовсе никогда, рекорд Месси по забитым голам в Ла Лиге точно не будет побит, тем более, учитывая тот факт, что аргентинец продолжает играть и забивать. Вы ещё больше будете удивлены, если ознакомитесь с полной статистикой голов Месси за всю карьеру.


лучшие бомбардиры за всю историю футбола 


Читайте также новость в тему - опубликован календарь РПЛ 2020-2021. Если Вам понравилась данная публикация - поделитесь ей со своими друзьями в соц сетях. А чтобы быть в курсе последних новостей футбола - подписывайтесь на наш телеграм канал!


Другие новости по теме:
Комментарии