прямые спортивные трансляции
OnlineStreams.ru » Новости и статьи » Футболисты Спартака 90-х

Футболисты Спартака 90-х


Известные игроки "Спартака", игравшие за французский клуб из Парижа.


Париж у многих любителей футбола, если не у всех, ассоциируется только с одним футбольным клубом - "ПСЖ". Однако в столице Франции помимо "ПСЖ" есть еще один клуб, за который в свое время выступали сразу 3 известных игрока "Спартака" это клуб "Ред Стар". О них и пойдет речь.


Александр Бубнов


Первым, кто отправился во Францию (Ред Стар) был Александр Бубнов (июнь 1989 года). Тогда парижский клуб только-только получил повышение в классе и выступал в Лиге 2. Контракт Бубнова был рассчитан на 2 сезона, однако уже через год он захотел вернуться домой.


Александр Бубнов 


Но его остаться уговорил Николай Старостин, который заявил, что на Родине сейчас тяжелые времена и даже есть нечего. Тем не менее, Бубнов в 1990 году завершил карьеру игрока, после чего 2 года работал тренером в парижской команде.


Всего на счету Бубунова 27 матчей, в которых он забил1 мяч.


Сергей Родионов


В 1990 году в составе "Ред Стара" появился еще один россиянин нападающий "Спартака" Сергей Родионов. Родионовзащищал цвета французского клуба до 1993 года, пока не вернулся в родной для себя клуб (Спартак) завершать карьеру.


Сергей Родионов 


Возможно, Родионов задержался в "Ред Старе" на дольше, если бы его не мучили травмы и тяга к родине. Всего за "Ред Стар" Сергей Родионов провел 57 матчей, в которых забил 9 мячей.


Федор Черенков


В том же 1990 году Федор Черенков перешел в "Ред Стар" вслед за своим партнером по "Спартаку" Родионовым. Однако отыграл за французский клуб всего 1 сезон.


Федор Черенков 


В одном из своих интервью Федор Черенков заявлял, что он и Сергей хотели играть вместе в каком-нибудь европейском клубе и немного заработать перед завершением карьеры. Во Франции заиграть Черенкову не удалось, и в 1991 году вернулся обратно в "Спартак".


Федор Черенков провел за "Ред Стар" 15 матчей, в которых забил 1 мяч.


P.s. в период выступления "спартаковцев" "Ред Стар" выступал в Лиге 2. На сегодняшний день "Ред Стар" выступает в Лиге 3.


Читайте также материал по теме - трансферы РПЛ на сегодня 31 июля 2020.


Если Вам понравилась данная публикация - не забудьте поделиться ей в соц сетях с друзьями, а также подписывайтесь на наш телеграм канал, в котором Вы будете всегда в курсе самых актуальных спортивных событий.


Другие новости по теме:
Комментарии