прямые спортивные трансляции
OnlineStreams.ru » Новости и статьи » Мелкадзе и Гулиев покинут Спартак

Мелкадзе и Гулиев покинут Спартак


После прихода Шамиля Газизова "Спартак" очень активно ведет себя на трансферном рынке. Красно-белые подписали Остона Урунова, который ранее выступал за "Уфу" и считается одним из самых перспективных футболистов из Узбекистана. Кроме того присоединился к московскому клубу и Александр Кокорин, борьбу за которого московский клуб выиграл у "Зенита" и "Сочи".


Спартак распродаёт футболистов 


Но в футболе помимо покупки игроков необходимо и продавать футболистов. Сейчас в системе "Спартака", в которую помимо игроков основного состава так-же входит молодежная команда и "Спартак-2", находится более 60 футболистов.


Так, в прошлом сезоне в аренде находилось 7 игроков, а этим летом в их количество скорее всего увеличится. И в недавнем интервью Шамиля Газизова изданию "Чемпионат" он четко дал понять, что летом "Спартак" точно покинут Георгий Мелкадзе и Аяз Гулиев. Причем если игроков не получится продать, то они отправятся в аренду.


Георгий Мелкадзе


Мелкадзе пришел в академию "Спартака" в 2008 году из "Динамо". Через шесть лет он дебютировал за основной состав красно-белых. За следующие пять сезонов нападающий провел 44 матча в РПЛ и так и не смог отметиться хоть одним забитым мячом.


Георгий Мелкадзе 


Сезон 2019/20 Мелкадзе провел в "Тамбове" и забил там 7 мячей. Сейчас Георгий проходит предсезонный сбор в составе "Спартака", но уже точно ясно, что он покинет клуб в ближайшее время.


Известно, что игроком интересуются "Химки", готовы арендовать футболиста. Помимо этого у Георгия точно есть вариант с "Тамбовом", который готов выкупить футболиста.


Аяз Гулиев


Гулиев, как и Мелкадзе, является воспитанником "Спартака". Правда первое время Аяз играл исключительно за "Спартак-2", а потом уехал в аренду, сначала в "Анжи", а потом и в "Ростов". В августе 2018 "Ростов" выкупил полузащитника, но уже через полгода "Спартак" вернул воспитанника.


Аяз Гулиев 


Пока на тренерском мостике красно-белых был Олег Кононова, Гулиев был игроком основы, но после прихода в клуб Доменико Тедеско Аяз сел в запас. А после ссоры с немецким тренером стало понятно, что полузащитник на поле больше не появится.


Сейчас у Гулиева есть предложение от "Химок". Помимо подмосковной команды вернуть Аяза может "Ростов", кроме этих предложений видеть у себя в команде полузащитника хочет Леонид Слуцкий, который вместе с "Рубином" попытается побороться за еврокубки в следующем сезоне.


По последним слухам также стало известно, что в аренду отправятся ещё два футболиста: Александр Ломовицкий и Артём Тимофеев.


Читайте также материал в тему - сборная мира по футболу из исполнителей штрафных ударов.


Если Вам понравился материал - поделитесь им в соц сетях со своими друзьями, а также подписывайтесь на наш телеграм и вотсап чаты, чтобы быть в курсе самых последних новостей спорта.


Другие новости по теме:
Комментарии