прямые спортивные трансляции
OnlineStreams.ru » Новости и статьи » Самые богатые спортсмены мира 2020

Самые богатые спортсмены мира 2020


Самые высокооплачиваемые спортсмены в 2020 году.


рейтинг самых высокооплачиваемых спортсменов в 2020 году 


Добрый день, уважаемый читатель. Каждый из нас любит спорт,кто-то заниматься им,кто-то просто посидеть за кружкой пива,болея за любимую команду. Спортсмены всегда вызывают восхищение (и, к сожалению, не реже-зависть) благодаря своим достижениям, таланту, успехам и невероятной силой воли,которая позволяет им добиваться всего это. И лучшие в спорте всегда получают огромные деньги, львиная часть из которых- это реклама.Сегодня мы рассмотрим самых высокооплачиваемых атлетов мира, в каком спорте они участвуют и сколько они зарабатывают.


10 место Карсон Венц (американский футбол)


Карсон Венц 


В американском футболе вертятся очень большие деньги,неприлично большие деньги.Каждый профессиональный игрок уже является звездой по американским мерках (как минимум в своём городе) и зарабатывает приличные деньги (не зря СуперБоул считается самым прибыльным и дорогим мероприятием в мире спорта). Это один из немногих видов спорта,где основная часть денег приходится на зарплату. На последнем месте нашего списка находится игрок "Филадельфия Иглз" Карсон Венц, доход которого состовляет 59,1 млн $, из которых лишь 4 млн $ это рекламные контракты,остальное-зарплата.


9 место Кирк Казинс (американский футбол)


Кирк Казинс 


Ещё один игрок американского футбола- квотербек команды "Миннисота Вайкингс". Его суммарных доход составил 60,5 млн $, из которых рекламные контракты составляют незначительные 2,5 млн $. Стоит отметить, что Кирк- самый высокооплачиваемый игрок в истории НФЛ и его контакт с новым клубом, в который он перешёл недавно-что-то с чем-то,ведь его подписной бонус за первый год составил невероятные 30 млн $, то есть более половины денег, что он получит за год он получил уже авансом за контракт.


8 место Тайгер Вудс (гольф)


Тайгер Вудс 


В прошлом Тайгер Вудс находился на спортивном олимпе гольфа,где был несомненно лучшим среди всех игроков и получал самые большие гонорары среди всех спортсменов.К сожалению скандалы,которые его преследовали его последние годы сильно подпортили имидж и его душевного состояние, из которого он начал выходить с 2018-2019 года, пройдя курс реабилитации и снова отдав себя гольфу. Это уже не прежний Вудс,но он всё так же силён и побеждает на крупных турнирах. Его доход составляет 62,3 млн $. И тут у нас всё наоборот. 60 млн $ из этого дохода-рекламные контракты,остальное- призовые с турниров.


7 место Кевин Дюрант (баскетбол)


Кевин Дюрант 


Игрок "Бруклин Нетс" и сборной США по баскетболу расположился на этом месте благодаря высокой зарплате и хорошим рекламным контрактам. Двукратный чемпион НБА и один из самых узнаваемых спортсменов в мире имеет доход в 63,9 млн $, где его зарплата равна 28,9 млн $, а рекламные контракты рассчитаны на 35 млн $.


6 место Стефен Карри (баскетбол)


Стефен Карри 


Ещё один баскетболист, разыгрывающий защитник "Голден Стэйт Уорриорз", за который он выступает всю свою профессиональную карьеру с 2009 года. Трёхкратный чемпион НБА и двукратный чемпион мира в составе сборной США имеет доход в 74,4 млн $, из которых 44 млн $ - рекламные контракты игрока.


5 место Леброн Джеймс (баскетбол)


Леброн Джеймс 


Я уже писал про Леброна Джеймса и он вошёл в топ-10 самых богатых спортсменов мира,поэтому не буду много писать о нём, напомнив, что он стал самым высокооплачиваемым игроков в НБА в 2019 году. Суммарный доход спортсмена составляет 88,2 млн $, из которых 60 млн $ это рекламные контракты. Что-то,а Леброн-настоящий предприниматель, который способен достичь своей цели,которую он не устаёт напоминать.


4 место Неймар (футбол)


Неймар 


Самый дорогой игрок в истории футбола,звезда сборной Бразилии и человек, который катался по российским футбольным полям- Неймар. Вы можете ненавидеть или обожать его,но одно ясно всем - этот игрок приковывает к себе внимание и интерес, гарантируя своим спонсорам и партнёрам огромные деньги. Этот игрок уже давно считается одним из лучших в мире и в 2020 году у него наконец появился шанс доказать своё величие, если "ПСЖ" выиграют Лигу Чемпионов. Его доход составляет 95,5 млн $, где 70,5 млн $ это его зарплата.


3 место Лионель Месси (футбол)


Лионель Месси 


Тройку наших лидеров открывает игрок сборной Аргентины, который всю карьеру провёл в "Барселоне". Считается одним из лучших игроков в истории футбола, имея целую россыпь личных наград. Всё,что ему необходимо для статуса легенды даже среди его ненавистников - хотя бы один титул с национальной сборной. Доход игрока составляет 104 млн $, среди которых 72 млн $ это его зарплата (самая высокая в мире).


2 место Криштиану Роналду (футбол)


Криштиану Роналду 


Чуть-чуть не хватило в этом году до статуса самого высокооплачиваемого игрока в мире Роналду - лучшему португальскому футболисту и одному из лучших в истории этого спорта. Его противостояние с Месси каждый год вызывает пожары в комментариях и полыхание у поклонников каждого из игроков. Имеет кучу индивидуальных наград и титул Чемпиона Европы со сборной Португалии. Криштиану является первым футболистом-миллиардером, который сам заработал все свои деньги, создав из своего имени целый бренд. Доход футболста составил 105 млн $, из которых зарплата составляет 60 млн $ (у него самые огромные суммы рекламных контрактов среди футболистов).


1 место Роджер Федерер (теннис)


Роджер Федерер 


Ну вот и лидер нашего списка - теннисист из Швейцарии, обладатель множества рекордов и 20 титулов на турнирах Большого шлема. По мнению многих экспертов и любителей тенниса он является лучшим за всю историю существования этого вида спорта. Его доход составляет 106,3 млн $. Да, он немного обогнал 2ое место, но здесь интересно и поразительно другое. Сумма его призовых - 6,3 млн $, а это значит, что у спортсмена заключены рекламные контракты на феноменальные 100 млн $. Одни лишь его рекламные контракты могли занять в нашем списке 3 место, уступив лишь двум футболистам выше!


Читайте также материал в тему - Ювентус принял решение по Роналду.


Если Вам понравилась данная публикация - поделитесь ей в соц сетях со своими друзьями, а также подписывайтсь на наш телеграм канал, чтобы быть в курсе самых актуальных спортивных событий!


Другие новости по теме:
  • Самый переоценённый футболист ЗенитаБывший игрок «Зенита» попал в список самых переоценённых футболистов: Питерские болельщики не согласятся с этим.
  • Какой вид спорта наиболее популярен в Татарстане?Сегодня на повестке самые популярные виды спорта в Татарстане по итогам 2019 года. Информации очень много, поэтому буду знакомить вас с ней постепенно.
  • Самые дорогие футболисты мира 2020ТОП-10 самых дорогих футболистов мира. Обновленный рейтинг.
  • Матч Арена«Матч! Арена» - бывший канал Спорт-1, который начал функционировать под новым названием с 25 января 2016 года. Входит в холдинг НТВ-Плюс, принадлежащий Газпром-Медиа и является одним из первых
  • Матч Страна«Газпром-медиа» запустил 2.03.2019 года новый федеральный спортивный канал «Матч! Страна». Первая трансляция освещала зимнюю Всемирную Универсиаду, проходившую в Красноярске. Смотреть канал могут
Комментарии