прямые спортивные трансляции
OnlineStreams.ru » Новости и статьи » Кенни Тете переходит в Спартак

Кенни Тете переходит в Спартак


Игрок сборной Нидерландов согласовал трансфер в "Спартак".


Кенни Тете 


Сразу несколько источников сегодня сообщили о том, что московский клуб скоро пополнит защитник французского "Лиона" Кенни Тете. Интересно, что очередной игрок с голландским паспортом сам изъявил желание перебраться именно в "Спартак". Трансферная победа Газизова или просто стечение обстоятельств? Давайте разбираться.


Издание "Чемпионат.ком" со ссылкой на "Lyon Sports Actu" во вторник вечером сообщило о том, что Кенни Тете уже провел переговоры с руководством красно-белых и согласовал все условия своего перехода, включая сумму трансфера и личный контракт.


Сообщается, что сумма трансфера составит около пяти миллионов евро, а покупка будет завершена до конца этой недели. Руководство "Лиона" несмотря на хорошие статистические показатели футболиста, не видит необходимости удерживать его силой. Игрок еще в прошлом сезоне заявлял о том, что хочет сменить клубную прописку. Разногласия с руководством или партнерами по команде? Возможно, но данную информацию пока никто не подтвердил.


Тете является воспитанником амстердамского "Аякса". Ему 24 года, в минувшем сезоне за "Лион" игрок провел 18 встреч, но далеко не всегда попадал в основной состав - еще одна причина, почему игрок стоит не так дорого, и почему его "Лион" отпускает за далеко не самые большие деньги.


Тем более, сами французы приобретали Кенни Тете в 2017 году за четыре миллиона евро. Так что прибыль от данного трансфера для "Лиона" будет минимальной.


Сам футболист выступает на позиции правого защитника, но при необходимости может сыграть и атакующего хавбека. Кстати, об этом заявлял и сам Тете, что с удовольствием играет на разных позициях, а универсальный игрок нынешнему "Спартаку" точно не помешает.


Кстати, Шамиль Газизов ещё неделю назад в интервью "Матч ТВ" говорил о том, что у клуба есть договоренность с футболистом из французского чемпионата, однако тогда до конкретики дело не дошло. В любом случае покупка Тете является неплохим трансфером для красно-белых, так как сможет существенно укрепить состав москвичей, а Тете получит необходимую игровую практику.


Друзья, подписывайтесь на наш телеграм канал и следите за всеми новостями из мира российского футбола. Делитесь данным постом со своими Всем хорошего дня и отличного настроения!


Читайте также материал в тему - конец эпохи Месси в Барселоне.


Другие новости по теме:
Комментарии