прямые спортивные трансляции
OnlineStreams.ru » Новости и статьи » Андрей Тихонов на прицеле у казахстанской "Астаны"

Андрей Тихонов на прицеле у казахстанской "Астаны"


Сегодня от человека, близкого к ситуации, стало известно о возможном назначении бывшего игрока и наставника московского "Спартака" Андрея Тихонова на пост главного тренера казахстанского клуба "Астана".


Андрей Тихонов 


Напомним, что полузащитник "красно-белых" завершил карьеру игрока в сентябре 2011 года. Именно тогда был проведен футбольный матч, который был приурочен к этому событию. "Спартаковцы" на поле встречались с самарскими "Крыльями". Тихонов в возрасте 40 лет смог отыграть первую половину поединка, отметившись голевой передачей. Тогда Андрей поставил своеобразный рекорд, став самым возрастным игроком клуба, игравшим в чемпионате.


После прощальной встречи именитый футболист продолжает работать в "Спартаке", но уже в тренерском штабе, возглавляемым на тот момент Валерием Карпиным. Далее была работа в "Спарте" и "Краснодаре". И лишь в 2016 году Тихонову улыбнется удача и его назначат наставником красноярского "Енисея", с которым занял третье место в ФНЛ, но в стыковых матчах не выдержал конкуренции с тульским "Арсеналом" и не прошел в высший дивизион.


Далее было наставничество в "Крыльях советов" в 2017 году. Андрею удалось вывести "крылышки" в РПЛ, с которыми он продолжил биться среди элиты. Но после 9 матчей в премьер-лиге "КС" имели крайне низкие показатели, располагаясь на предпоследнем месте в турнирной таблице с семью очками. В связи с чем руководство "самарцев" решает экстренно расторгнуть соглашение с Андреем Валерьевичем.с


Другие новости по теме:
Комментарии