прямые спортивные трансляции
OnlineStreams.ru » Новости и статьи » "Спартак" арендовал Виктора Мозеса

"Спартак" арендовал Виктора Мозеса


Столичный футбольный клуб "Спартак" вечером 15 октября через свой официальный Twitter объявил о переходе в стан "красно-белых" английского полузащитника нигерийского происхождения Виктора Мозеса.



Виктор Мозес 



На сегодняшний день футболисту 29 лет, что можно считать пиком карьеры. Виктор родился в Нигерии, его отцом был христианский пастор. Но когда мальчику было 11 лет, его родителей убивают в ходе религиозного бунта. Самому парню повезло, его от расправы спасли друзья. А позже родственники отправили сироту в Великобританию, попросив убежища.

Проживая с приемной семьей в Лондоне, Витя ходит в местную школу, где, в том числе играет в футбол. Скауты клуба "Кристал Пэлас" замечают его и зачисляют в свою академию. В составе "Орлов" Мозес дебютирует на профессиональном уровне, выступая за них с 2007 по 2010 год. Позже футболист перебирается в "Уиган Атлетик", а еще через два года в "Челси".

Права на игрока принадлежат "аристократам" с 2012-го. Несмотря на то, что нигериец то и дело отправлялся в аренду, он успел провести за "синих" 128 матчей и забить 18 мячей. За 8 лет хавбек арендовался в "Ливерпуль", "Сток Сити" и "Вест Хэм Юнайтед". В 2019 году на правах аренды играет за турецкий "Фенербахче", а с начала 2020-го за миланский "Интер".

Отметим, что "спартаковцы" также оформили с новичком арендное соглашение, оно рассчитано на один сезон и предполагает возможность выкупа игрока по истечению этого срока. Примерная сумма выкупа составляет 10 миллионов евро.


Другие новости по теме:
  • Алексей Ионов переходит в "Краснодар"Вечером 15 октября появилась информация о переходе футболиста клуба "Ростов" и национальной сборной России Алексея Ионова в стан "Краснодара". Сообщается, что клубам удалось
  • Кристал Пэлас – СаутгемптонФутбол Англия. Премьер-лига. 1-й тур. Кристал Пэлас – Саутгемптон смотреть онлайн. Смотреть онлайн прямую видео трансляцию футбольного матча между командами Кристал Пэлас – Саутгемптон. Начало матча:
  • Спартак - УфаФутбол Россия Спартак - Уфа смотреть онлайн. Смотреть онлайн прямую видео трансляцию футбольного матча между командами Спартак - Уфа. Начало матча: 12 мая 2019 в 16:30 по Москве. -
  • Тоттенхэм - Кристал ПэласФутбол Англия Тоттенхэм - Кристал Пэлас смотреть онлайн. Смотреть онлайн прямую видео трансляцию футбольного матча между командами Тоттенхэм - Кристал Пэлас. Начало матча: 3 апреля 2019 в 21:45 по
  • Чемпионский состав Спартака 2001 - где он сейчас?Золотой состав "Спартака" и где они сейчас. Как сейчас живет "Спартак"-2001.
Комментарии