прямые спортивные трансляции
OnlineStreams.ru » Новости и статьи » Андрей Тихонов подписал контракт с "Астаной"

Андрей Тихонов подписал контракт с "Астаной"


Известный в прошлом футболист и игрок московского "Спартака" Андрей Тихонов назначен на пост главного тренера казахстанской команды "Астана". Данную информацию разместил сайт клуба из Нур-Султана.
Андрей Тихонов 
Напомним, что буквально вчера мы размещали пост, в котором сообщили о возможном назначении экс-спартаковца наставником астанчан. Не прошло и суток, как контракт уже подписан. Быстро работают ребята! Стоит отметить, что условия соглашения пока не разглашаются.
 
Не стоит думать, что данное назначение имеет случайный характер, и то, что тренера с клубом ничего не связывает. В 2009 году Андрей выступал за "Астану", имевшую тогда название "Локомотив". Несмотря на то, что это был уже закат карьеры игрока, добрую память он о себе оставил, а возможно заимел там полезные знакомства, которые сейчас помогли ему продолжить тренерскую деятельность.
 
Тихонов имеет достаточно богатый тренерский опыт. Начинал он как помощник. Сперва это были "Крылья Советов", дважды "Спартак" и один раз Андрей ассистировал в "Краснодаре". Наставником ему довелось поработать в щелковской "Спарте", "Енисее", а также в самарских "Крылышках". Кстати, с коллективом из Самары именитый спортсмен смог выбраться из ФНЛ в высший дивизион, но там у него не заладилось. Пожалуй, это достижение лучшее в его карьере тренера на текущий момент.

Другие новости по теме:
Комментарии