OnlineStreams.ru » Новости и статьи » "Ливерпуль" остался без Ван Дейка

"Ливерпуль" остался без Ван Дейка

Футболист английского футбольного клуба "Ливерпуль" Вирджил ван Дейк получил травму ноги в самом начале матча 5-го тура премьер-лиги против "Эвертона" и рискует до конца сезона пробыть в лазарете.

Вирджил ван Дейк

Напомним, что ливерпульское дерби состоялось 17 октября и завершилось со счетом 2:2. На шестой минуте поединка защитника "мерсисайдцев" в штрафной соперника сбивает голкипер "Ирисок" Пикфолд, в результате чего тот оказывается на траве. Арбитр назначает свободный удар, после исполнения которого 29-летний голландец делал попытки вернуться на газон, но безрезультатно. На одиннадцатой минуте его заменил Джо Гомес.

Ван Дейк перебрался в стан "красных" в январе 2018 года из "Саутгемптона". "Ливеру" пришлось выложить за трансфер рекордные для защитника 75 миллионов фунтов. Если верить Википедии, нидерландский спортсмен провел за ливерпульцев 90 игр и отметился девятью забитыми голами. С 2015-го года и по сегодняшний день Вирджил выступает за национальную команду Голландии, в его копилке за сборную 33 матча и 4 гола.

Очевидно, что потеря игрока основного состава не может положительно сказаться на коллективе в целом, особенно сейчас, когда "Ливерпуль" близок к лидерству. На данный момент он расположился на втором месте в турнирной таблице чемпионата Англии с отставанием от лидера в 3 очка.