прямые спортивные трансляции
OnlineStreams.ru » Новости и статьи » Буффон снова ставит рекорды

Буффон снова ставит рекорды


17 октября итальянский футбольный клуб "Кротоне" на своей территории в рамках четвертого тура первенства Италии сыграл вничью с туринским "Ювентусом", а голкипер туринцев Буффон установил новый рекорд.
Буффон 
 
Известному вратарю скоро исполниться 43 года, но это вовсе не является поводом для того, чтобы вешать бутсы на гвоздь. Кроме того, он не перестает удивлять своих фанатов, продолжая выступать на высшем уровне и собирать награды.
 
В этот раз именитый итальянец покорил новый рубеж, проведя в Серии "А" 650-й матч. До текущего момента это не удавалось никому, поэтому такое событие однозначно можно считать историческим. Чтобы понимать, насколько опытен Буффон, приведем одно интересное наблюдение. Дело в том, что две трети игроков "старой синьоры", вышедших вместе с ветераном на поле в последней выездной встрече, еще не появились на свет, когда тот впервые сыграл в чемпионате.
 
Напомним, что звездный вратарь дебютировал в "Парме" в 1995-м. В 2001-м он перешел к "зебрам", цвета которых защищал до конца сезона 17/18. После чего на протяжении года выступал за "Пари Сен-Жермен" и возвратился в "Юве". В общей сложности на его счету 917 проведенных поединков, в 410-и из которых "Джиджи" не пропустил ни мяча. Уникальный человек и великий спортсмен!

Другие новости по теме:
Комментарии