OnlineStreams.ru » Новости и статьи » Очередная победа "Астон Виллы" в АПЛ

Очередная победа "Астон Виллы" в АПЛ

В поединке 5 тура чемпионата Англии, проходившего накануне на известной арене "Кинг Пауэр", "Астон Вилле" удалось одержать победу над "Лестер Сити" и выйти на второе место в зачете.
Астон Вилла
Напомним, что встреча окончилась со счетом 1:0. Автором единственного забитого гола стал полузащитник "львов" Росс Баркли на 91-й минуте. Эта виктория стала четвертой кряду в АПЛ, при этом нужно отметить что "вилланы", в отличие от большинства соперников по премьер-лиге, успели сыграть только 4 встречи в текущем сезоне и все их выиграли.

Таким образом, "деревенские" на старте первенства взяли 4 виктории подряд и положили в свою корзину 12 очков, расположившись на 2-й строчке рейтинга. Ранее "АВ" проделывала то же самое целых 90 лет назад, поэтому повторение этого достижения нельзя не отметить. Данное событие, да и успехи команды в высшем дивизионе в целом, наверняка доставляют болельщикам массу положительных эмоций.

"Тюлени" вернулись в АПЛ по итогам сезона 18/19 после трех лет проведенных в чемпионшипе. Но предстоящий игровой год в "элите" станет для них провальным. Тем не менее сохранить прописку "АВ" все-таки удастся, заняв на финише лишь 17-ю позицию в турнирной таблице.

Однозначно говорить о том, что это очередное "чудо", по типу выстрелившей победы "Лис" в 2016-м, нельзя. Возможно это просто везение или избыток сил и мотивации после солидного перерыва, а не чемпионский настрой. В любом случае такая игра от аутсайдера заслуживает большой похвалы и мотивирует любителей футбола со всего мира следить за игрой "Виллы" более внимательно.