прямые спортивные трансляции
OnlineStreams.ru » Новости и статьи » Ван Дейк рискует пропустить сезон

Ван Дейк рискует пропустить сезон


В последнем туре чемпионата Англии, футбольный клуб "Эвертон" принимал "Ливерпуль". Встреча завершилась вничью, но оставила после себя неприятный осадок, особенно у болельщиков "красных".
Вирджил ван Дейк травма 
Во-первых, гости забили в компенсированное к матчу времени и могли выиграть, но арбитр зафиксировал оффсайд уже после празднования гола, поэтому забитый мяч был отменен.
 
Этот инцидент был не единственным неприятным моментом в поединке. На десятой минуте схватки голкипер "ирисок" Джордан Пикфолд, спасая ворота от угрозы, налетел на защитника "мерсисайдцев" Ван Дейка и серьезно травмировал его. Несмотря на то, что бросок в ноги в исполнении вратаря хозяев был очень опасным и вероятно требовал более строгого наказания, судья не показал красную карточку, сославшись на оффсайд. Руководство "Ливера" требует более тщательно разобраться в произошедшем, так как к данном эпизоду много вопросов.
 
Врачи обследовали Вирджила и диагностировали у него разрыв крестообразных связок. Футболисты хорошо знакомы с этим повреждением и знают, что оно надолго выводит из строя. В среднем восстановление после таких травм занимает порядка 7 месяцев, поэтому голландский игрок скорее всего пропустит текущий сезон. Но в "Ливерпуле" надеются, что Ван Дейк восстановится быстрее заявленных сроков.

Другие новости по теме:
Комментарии