OnlineStreams.ru » Новости и статьи » Петербургский "Зенит" уступил "Рубину" в Санкт-Петербурге

Петербургский "Зенит" уступил "Рубину" в Санкт-Петербурге

Сегодня в Санкт-Петербурге на "Газпром Арене" состоялся поединок 12 тура первенства страны по футболу, где местный клуб "Зенит" принимал казанский "Рубин" и проиграл со счетом 1:2.

Зенит - Рубин
Дебютный гол матча был зафиксирован на 26-й минуте. Бразилец Дуглас Сантос сделал навес, исполняя штрафной, а полузащитник Александр Ерохин, прочитав комбинацию, сыграл на опережение и спокойно отправил мяч в дальнюю "шестерку". Этот забитый мяч стал для хавбека пятым в сезоне.

За пару минут до завершения первого тайма гости ответили взаимностью, сравняв силы. 21-летний футболист казанцев Солтмурад Бакаев прицельно навесил в зону штрафной, а сербский форвард Деспотович, опередив украинского защитника Ракицкого, головой поразил цель.

Во 2-й половине схватки "рубиновым" удалось вырваться вперед. Это произошло на 69-й минуте. Швейцарец Дарко Евтич принял передачу от серба, являющегося автором 1-го гола, скинул хорвата Ловрена и издалека нанес удар по рамке Кержакова, и тот не сумел дотянуться.

Несмотря на данное поражение, ставшее для петербуржцев первым в текущем розыгрыше премьер-лиги, "зенитчики" остались на 1-й строчке турнирной таблицы с 24-я баллами. У "татар" 18 очков в копилке и 9-е место в зачете.