OnlineStreams.ru » Новости и статьи » "Ахмат" в меньшинстве выиграл у "Уфы"

"Ахмат" в меньшинстве выиграл у "Уфы"

В поединке 12 тура первенства России по футболу, прошедшего сегодня в Грозном, местный клуб "Ахмат" принимал "Уфу" и обыграл ее со счётом 3:1.
Ахмат

Счет встречи был открыт на 14-й минуте хозяевами поля. Автором гола стал хавбек из Косово Бернард Бериша, мощно пробивший в правый угол ворот Беленова с пенальти. Голкипер угадал направление и исполнил прыжок, но мяч отрикошетил от штанги и залетел в сетку. Через десять минут после старта второй половины игры "уфимец" Азер Алиев смог сравнять силы, забив похожим образом.

Буквально через мгновение 2-й горчичник получает защитник грозненцев Семёнов и оставляет команду в меньшинстве. Казалось бы, у гостей численное преимущество, и проиграть им не грозит, но через небольшой отрезок времени "чехам" удается выйти вперед.

Комбинацию начал Тимофеев, разогнавший контратаку навесом от центра к штрафной. Бериша подхватил атаку, подбежал ближе и сделал прострел на дальнюю, позволив Владимиру Ильину касанием пробить точно в цель. Но и на этом принимающая сторона не успокоилась и билась грамотно и отважно. В итоге оборонительная тактика "чеченцев" привела к тому, что разыгравшийся не на шутку косовар, оформил дубль, поставив жирную точку в схватке.

В активе подопечных Андрея Талалаева теперь 17 очков я 10-я строчка зачета РПЛ. "Столичные", в свою очередь, замыкают турнирную таблицу с 6-ю баллами в копилке.