OnlineStreams.ru » Новости и статьи » ЦСКА возглавил турнирную таблицу Премьер-лиги, обыграв на выезде "Ротор"

ЦСКА возглавил турнирную таблицу Премьер-лиги, обыграв на выезде "Ротор"

Сегодня в Волгограде состоялась встреча 13 тура чемпионата России по футболу, где местный клуб "Ротор" принимал московских "армейцев".
Ротор - ЦСКА

Поединок, состоявшийся на одноименной с городом Арене, завершился победой гостей с минимальным преимуществом в счете 1:0. Автором единственного забитого мяча стал полузащитник ЦСКА Алан Дзагоев, воспользовавшийся прострелом норвежского футболиста Сигурдссона на 41-й минуте матча. Хавбек нанес хлесткий удар в касание и поразил дальний от себя угол ворот.

Стоит отметить, что "кони" смогли реализовать гол уже на четвертой минуте. Дзагоев исполнил навес к штрафной зоне, где Влашич, поборовшись с защитниками соперника, отправил мяч на Фернандеса, находившегося во вратарской, и тот отправил снаряд точно в цель. Правда арбитром был зафиксировано положение "вне игры", поэтому гол не засчитали. В любом случае, "красно-синие" заслуженно победили более слабого оппонента, пусть и на выезде.

Благодаря этой виктории, подопечные Виктора Гончаренко добавили в копилку три очка и единолично возглавили турнирную таблицу РПЛ с 28-ю баллами. Далее идут петербургский "Зенит" и столичный "Спартак", имеющие по 27 единиц опыта. У волгоградцев пока только 6 очков и предпоследняя строчка зачета.