OnlineStreams.ru » Новости и статьи » "Боруссия М" разгромила донецкий "Шахтер" на выезде

"Боруссия М" разгромила донецкий "Шахтер" на выезде

Вчера в Киеве состоялась игра 3 тура групповой стадии ЛЧ, где донецкий "Шахтер" продемонстрировал слишком радушное гостеприимство гладбахской "Боруссии".
"Шахтер" крупно уступил "Боруссии М"

Встреча, прошедшая на киевском стадионе "Олимпийский", завершилась для хозяев разгромом с неприличным счетом 0:6.

Удивительно, но уже в первой половине матча "жеребята" заколотили 4 мяча в ворота "горняков". Счет дуэли был открыт уже на 8-й минуте форвардом Алласаном Плеа. Второй мяч забил игрок защиты украинцев Бондарь в свои ворота. В середине 1-го тайма француз Плеа сделал "дубль" и довел цифры на табло до 3:0. Автором 4-го гола стал защитник "черно-бело-зеленых" Бенсебаини на последних мгновениях перед перерывом.

В раздевалку "Шахта" ушла полностью разбитая без надежд на исправления ситуации. В итоге подопечными Марко Розе удалось реализовать еще два забитых мяча во 2-м тайме. Хэт-трик оформил французский нападающий, а также отличился хавбек Ларс Штиндль.

Таким образом, "Гладбах" добавил в свою копилку 3 очка и возглавил турнирную таблицу отборочной группы с 5-ю баллами. Украинцы опустились на 2-е место, у них в активе 4 очка.