прямые спортивные трансляции
OnlineStreams.ru » Новости и статьи » "Саутгемптон" лидирует в АПЛ впервые с 1988-го года

"Саутгемптон" лидирует в АПЛ впервые с 1988-го года


Сегодня после полуночи завершился поединок восьмого тура чемпионата Англии по футболу, в котором клуб "Саутгемптон" принимал команду "Ньюкасл".
Саутгемптон возглавил турнирную таблицу АПЛ 
 
Встреча, состоявшаяся на стадионе "Сент-Мэри", окончилась победой хозяев поля с конечным результатом 2:0. Счет схватки был открыт на седьмой минуте благодаря точному удару в касание форварда "Святых" Че Адамса, воспользовавшись результативной передачей хавбека Тео Уолкотта.
 
Контрольный мяч был забит принимающей стороной незадолго до завершения основного времени матча. Автором стал 28-летний шотландский футболист Стюард Армстронг, поймавший соперника на ошибке в штрафной гостей и с точностью снайпера поразил правый от себя угол ворот.
 
Таким образом, "святоши" за 8 раундов английской премьер-лиги смогли набрать 16 очков и временно возглавили турнирную таблицу первенства. Это событие вызвало шквал эмоций у коллектива и его болельщиков, ведь они в последний раз были на 1-м месте в зачете АПЛ в далеком 1988-м году. "Сороки", в свою очередь, с 11-ю баллами разместились на одиннадцатой строчке рейтинга.

Другие новости по теме:
Комментарии