OnlineStreams.ru » Новости и статьи » "Бавария" возглавила турнирную таблицу Бундеслиги, обыграв на выезде "Боруссию"

"Бавария" возглавила турнирную таблицу Бундеслиги, обыграв на выезде "Боруссию"

В поединке седьмого тура первенства Германии по футболу дортмундский клуб "Боруссия" принимал мюнхенскую "Баварию".

Боруссия Дортмунд - Бавария чемпионат Германии

Встреча, состоявшаяся на арене "Сигнал Идуна Парк", окончилась победой гостей с результатом 3:2. Несмотря на такую результативность коллективов, счет в схватке был открыт лишь в самом конце 1-го тайма. Автором гола стал капитан "Шмелей" Марко Ройс, грамотно распорядившийся прострелом Геррейру в штрафную зону. Но в компенсированное время австралийский защитник Давид Алаба сравнял силы.

В начале второй половины дуэли Левандовский вновь организовал отрыв от дортмундцев. Он же стал ассистентом 3-го забитого мяча, который реализовал Лерой Зане на 80-й минуте. Через мгновенье норвежский форвард хозяев Эрлинг Холанн сократил отставание. Времени оставалось не так много, чтобы "черно-желтые" смогли восстановить равновесие, но в итоге Роберт снова отличился за "баварцев", правда эта попытка взятия ворот не была засчитана.

Подопечные швейцарского тренера Люсьена Фавра с 15-ю очками расположились на 2-й строчке зачета. Мюнхенцы, в свою очередь, добрали до 18-и баллов и возглавили турнирную таблицу Бундеслиги.