OnlineStreams.ru » Новости и статьи » ЦСКА возглавил турнирную таблицу РПЛ, обыграв "Ростов"

ЦСКА возглавил турнирную таблицу РПЛ, обыграв "Ростов"

Сегодня в Москве завершилась игра четырнадцатого тура чемпионата страны по футболу, где местный клуб "ЦСКА" принимал "Ростов".

Встреча, прошедшая на стадионе "ВЭБ Арена", окончилась убедительной победой "армейцев" с результатом 2:0.

ЦСКА - Ростов 14-й тур РПЛ

Счёт схватки был открыт на незадолго до середины 1-го тайма. Автором стал Константин Кучаев, пробивший от границы штрафной по воротам Сергея Песьякова. Мяч отрикошетил от защитника гостей и предательски залетел в сетку, голкипер не успел среагировать.

Во второй половине матча "ростовчане" могли отыграться с пенальти, но Еременко не смог реализовать его, так как Акинфеев был на высоте. Именитый вратарь не угадал со стороной прыжка, но каким-то образом ногой отбил игровой снаряд. За 15 минут до завершения основного времени поединка Фёдор Чалов, воспользовавшись передачей Дзагоева, увеличил отрыв от соперника и поставил точку в текущем противостоянии.

Таким образом, "красно-синие" добрали до 31-го очка в своей копилке и единолично возглавили турнирную таблицу. "Комбайнеры", в свою очередь, остались на шестой позиции с 23-я баллами, но у них игра в запасе. На 2-м месте "Спартак", сыгравший вничью на выезде с екатеринбургским "Уралом". У "спартаковцев" 28 единиц рейтинга.