OnlineStreams.ru » Новости и статьи » "Зенит" обыграл "Краснодар" в 14-м туре Премьер-лиги

"Зенит" обыграл "Краснодар" в 14-м туре Премьер-лиги

Вчера в Санкт-Петербурге состоялся поединок 14 тура чемпионата страны по футболу, где местный "Зенит" принимал на своем газоне команду "Краснодар".

Зенит - Краснодар 14-й тур РПЛ

Встреча, прошедшая на стадионе "Газпром Арена", окончилась уверенной викторией хозяев поля с итоговым результатом 3:1.

В начале 1-й половины дуэли хавбек "зенитчиков" Вендел заработал пенальти в ворота своей команды, который блестяще реализовал форвард "черно-зеленых" Маркус Берг. В конце первого тайма Дзюба мог сравнять с 11-метровой отметки после игры рукой соперника, но забить ему не удалось.

После перерыва "петербуржцам" все-таки удается поравняться цифрами на табло с оппонентом благодаря меткому удару с линии штрафной Далера Кузяева. За 10 минут до завершения основного времени схватки Дзюба, воспользовавшись передачей Оздоева, увеличил отрыв от "быков". А в компенсированное время точку в противостоянии поставил Алексей Сутормин.

Таким образом, "краснодарцы" с 18-ю очками остались на десятой позиции зачета, имея матч в запасе. Подопечные Семака, в свою очередь, добрали копилку до 30 баллов и переместились на 2-е место в турнирной таблице РПЛ.