прямые спортивные трансляции
OnlineStreams.ru » Новости и статьи » Месси и Роналду лидируют в рейтинге худших пенальтистов

Месси и Роналду лидируют в рейтинге худших пенальтистов


Популярный футбольный портал Transfermarkt разместил рейтинговый список игроков, которые с начала 2000-х больше остальных не забивают пенальти.


Месси и Роналду 


Вы не поверите, но на вершине данного рейтинга находится форвард каталонского клуба "Барселона" и сборной Аргентины Лионель Месси. "Лео" 27 раз не смог поразить ворота соперников. На второй строчке расположился не менее известный футболист — португальский нападающий туринского "Ювентуса" Роналду. На его счету также 27 промахов, но португалец, в отличие от аргентинца, реализовал больше 11-метровых.


Третью позицию данного списка занимает ветеран из Италии — Франческо Тотти. Его показатели более скромные — всего 19 нереализованных пенальти. Столько же раз промахнулся и шведский форвард итальянского "Милана" Златан Ибрагимович, расположившийся на четвертом месте списка "мазил". Пятерку худших пенальтистов замыкает Антонио Ди Натале с 15-ю незабитыми одиннадцатиметровыми.


Таким образом, оказывается, что два самых именитых форварда соревнуются друг с другом не только по количеству трофеев, но и по "осечкам". Причем Месси и здесь ведет пальму первенства у Криштиану.


Другие новости по теме:
Комментарии