OnlineStreams.ru » Новости и статьи » Сборная Германии одержала победу над Украиной в Лиге наций

Сборная Германии одержала победу над Украиной в Лиге наций

Вчера в Лейпциге состоялся поединок пятого раунда группового этапа Лиги наций, где национальный коллектив Германии принимал Украину. Встреча прошедшая на стадионе "Ред Булл Арена", закончилась уверенной победой немцев с итоговым результатом 3:1.

Германия - Украина Лига наций

Счет был открыт гостями уже в начале первого тайма — Александр Зубков с правого фланга смог прорваться в штрафную и отдать передачу на форварда бельгийского "Гента" Романа Яремчука, который в одно касание переправил снаряд в ворота. В середине 1-й половины матча хозяева сравняли — полузащитник "Баварии" Лерой Зане ворвался в штрафную зону украинцев справа, скинул с себя защитника Матвиенко и точно ударил в дальний от себя угол.

На 33-й минуте схватки Тимо Вернер удвоил преимущество немецкой машины, воспользовавшись прострелом Робина Коха. На перерыв соперники ушли при счете 2:1. Посреди второго тайма форвард лондонского "Челси" оформил дубль, в касание замкнув прострел Маттиаса Гинтера, и установил окончательный итог дуэли 3:1.

Благодаря этой виктории подопечные Йохима Лёва с 9-ю очками возглавили отборочную группу 4. "Желто-блакитные", в свою очередь, остались на третьей строчке с шестью баллами в копилке.