OnlineStreams.ru » Новости и статьи » Сборная России проиграла Турции в Лиге наций

Сборная России проиграла Турции в Лиге наций

Сегодня в Стамбуле состоялся поединок очередного тура групповой стадии Лиги наций УЕФА, где национальная команда Турции принимала сборную Россию.

Турция - Россия Лига наций

Встреча завершилась викторией гостей с результатом 3:2, при том, что россияне большую часть матча провели в меньшинстве.

Счет встречи был открыт уже на 11-й минуте дуэли. Автором дебютного гола стал Денис Черышев. В середине первого тайма за нарушение в штрафной был удален Андрей Семенов. Не прошло и минуты, как Караман сравнял цифры на табло.

Через некоторое время хавбек хозяев Ундер зарядил издали в штангу, но снаряд от нее срикошетил в сетку ворот оппонентов. Таким образом турки вышли вперед.

В начале второй половины противостояния Тосун реализовал 11-метровый и увеличил отрыв "полумесяцев". Спустя 5 минут подопечные Черчесова уменьшили разрыв в счете — Кузяев, воспользовавшись пасом от Караваева, с лицевой линии зарядил точно в ворота соперников.

Несмотря на боевое поражение, Россия с 8-ю баллами возглавляют свою отборочную группу. Турки, в свою очередь, добрали в копилку до 5 очков и поднялись на третью строчку турнирной таблицы. Венгры, между тем, с игрой в запасе имеют 7 единиц рейтинга и могут опередить лидеров, обыграв Сербию.