OnlineStreams.ru » Новости и статьи » Сборная Венгрии сыграла вничью с Сербией в Лиге наций УЕФА

Сборная Венгрии сыграла вничью с Сербией в Лиге наций УЕФА

Сегодня ночью в Будапеште проходил матч очередного тура групповой стадии Лиги наций, где сборная Венгрии принимала национальную команду Сербии.

Венгрия - Сербия, Лига наций

Встреча, прошедшая на стадионе "Пушкаш Арена", завершилась вничью с итоговым результатом 1:1. Счет поединка был открыт на семнадцатой минуте, автором забитого мяча стал хавбек гостей Неманья Радоньич, воспользовавшийся результативной передачей Луки Йовича.
За считанные минуты до окончания первой половины схватки хозяева газона смогли сравнять цифры на табло - 25-летний венгерский полузащитник Жолт Кальмар замкнул голевую передачу в исполнении форварда Неманьи Николича и установил окончательный итог дуэли. 2-я часть противостояния прошла без реализованных мячей.

Таким образом, венгры при победе над оппонентами имели шанс возглавить отборочную группу, так как Россия в пятом туре уступила и потеряла дивиденды. Но состязание было закончено мировой, поэтому они добавили в свою копилку всего 1 балл и лишь поравнялись с россиянами с 8-ю единицами рейтинга, оставшись на второй позиции турнирной таблицы. Третьей в квартете идет Турция с шестью очками, а замыкает четверку сербская дружина с тремя баллами.

В следующем раунде, намеченном на 18-е ноября, подопечные Станислава Черчесова в Белграде сразятся с сербами, а "волшебные мадьяры", в свою очередь, примут турков у себя дома.