прямые спортивные трансляции
OnlineStreams.ru » Новости и статьи » Сборная Испании разгромила немцев в Лиге наций

Сборная Испании разгромила немцев в Лиге наций


Сегодня в районе полуночи завершился поединок шестого тура группового этапа Лиги наций УЕФА, где национальная команда Испании принимала сборную Германии.


Испания - Германия, Лига наций 


Встреча, прошедшая в Севилье, в итоге окончилась разгромом для гостей с унизительным счетом 6:0. Хет-три оформил 20-летний испанский полузащитник "Манчестер Сити" Ферран Торрес. Также отличились: Мората, Эрнандес и Оярсабаль.


Стоит отметить, что такая крупная победа над немецкой машиной была достигнута "красной фурией" в противовес ожиданиям футбольного сообщества. Да и сами немцы получили данное разгромное поражение впервые с 1931-го года, тогда они также пропустили от австрийцев 6 мячей в свои ворота.


Напомним, что перед этой схваткой испанцы отставали от лидера на 1 балл в турнирной таблице. Эта дуэль была определяющей для обоих коллективов и сулила победителю выход в плей-офф. Ближе к этой цели были подопечные Йохама Лёва, но судьба распорядилась иначе.


Таким образом, Испания, учинив погром конкуренту, пробилась в финальную часть турнира с 11-ю очками в копилке. Проигравшие переместились на вторую строчку квартета. Следом идут Украина и Швейцария, их противостояние отменили из-за большого количества заболевших коронавирусной инфекцией футболистов в составе украинцев.


Другие новости по теме:
Комментарии