OnlineStreams.ru » Новости и статьи » "Ахмат" сыграл вничью с "Зенитом" в 15-м туре РПЛ

"Ахмат" сыграл вничью с "Зенитом" в 15-м туре РПЛ

В игре 15-го тура первенства России по футболу клуб "Ахмат" принимал петербургский "Зенит". Встреча, прошедшая в Грозном, окончилась вничью с результатом 2:2.

Ахмат - Зенит 15-й тур РПЛ

Счет поединка был открыт на шестнадцатой минуте схватки — Дуглас Сантос, разглядев свободное пространство в центре обороны, отпасовал на Кузяева, который мощно пробил дальний удар прямиком под перекладину. Через 10 минут хозяева поля отыгрались благодаря красивому голу хавбека Бернарда Бериши, который в падении одним касанием пронзил ворота "буйволов" с передачи Поляруса.

На старте 2-й половины дуэли гости вновь вышли вперед. Автором забитого мяча стал Ловрен, воспользовавшийся точным навесом Сантоса со стандарта. Через 5 минут "Волки" снова выровняли цифры на табло с 11-метрового. Не обошлось данное противостояние без удалений. В компенсированное время зенитовец Ракицкий получил второй горчичник и был удален.

Таким образом, "сине-бело-голубые" добавили 1 балл себе в копилку и сохранили лидерство в чемпионате с 31-м очком. Грозненцы, в свою очередь, расположились на пятой строчке турнирной таблицы РПЛ с 24-я единицами рейтинга.