прямые спортивные трансляции
OnlineStreams.ru » Новости и статьи » "Арсенал" демонстрирует худший результат по голам за последние 34 года

"Арсенал" демонстрирует худший результат по голам за последние 34 года


Вчера вечером в Лидсе состоялся поединок девятого тура первенства Англии по футболу, где местный клуб с одноименным названием принимал лондонскую команду "Арсенал".


Лидс Юнайтед - Арсенал 9-й тур АПЛ 


Встреча, прошедшая на стадионе "Элланд Роуд", в итоге окончилась нулевой ничьей. Соперникам не удалось забить ни единого гола.


Таким образом, "канонирам" удалось реализовать всего 9 голов за такое же количество матчей английской премьер-лиги. Известный спортивный сайт "Goal" подсчитал, что такой показатель "пушкарей" является худшим за последние 34 года. Аналогичный результат лондонцы демонстрировали в сезоне 86/87.


Очевидно, что "оружейники" забивают слишком мало, и это отражается на успеваемости коллектива, который на сегодняшний день располагается лишь на 11-й строчке в турнирной таблице с 13-ю очками.


Кроме того, дуэль с "Лидс Юнайтед" для "Арсенала" стала первой за крайние 16 лет. Последний раз они встречались в сезоне 2003/2004, тогда клуб из Лондона разгромил "павлинов" со счетом 5:0, покер оформил французский форвард Тьерри Анри.


Другие новости по теме:
Комментарии