OnlineStreams.ru » Новости и статьи » "Химки" обыграли "Уфу" в 15-м туре РПЛ

"Химки" обыграли "Уфу" в 15-м туре РПЛ

Сегодня в Уфе прошел поединок 15-го тура первенства России по футболу, где местный клуб с аналогичным названием принимал подмосковную команду "Химки". Встреча окончилась викторией гостей с итоговым результатом 1:2.

Уфа - Химки 15-й тур РПЛ

Счет матча был открыт на 5-й минуте благодаря голу Ильи Кухарчука, воспользовавшегося голевой передачей Трошечкина. В конце 1-й половины схватки исполнитель результативного паса первого гола увеличил преимущество "химических".

Таким образом, после перерыва хозяева поля вышли с отставанием в два мяча. Отрыв конечно значительный, но шанс отыграться еще был. Уфимцам все-таки удалось поразить ворота оппонентов, но это произошло лишь за 7 минут до завершения основного времени противостояния — Форвард Жамалетдинов отпасовал на словенского защитника Бояна Йокича, и тот сократил отставание, но этого было недостаточно, чтобы вырвать хотя бы ничью.

"Красно-черные" одерживают уже 2-ю викторию кряду в российской премьер-лиге, до этого они обыграли казанский "Рубин" 2:0. Добавив 3 очка в копилку они поднялись на 12-ю строчку в зачете. "Горожане", в свою очередь, набрав всего 1 балл в пяти крайних матчах, замыкают турнирную таблицу РПЛ с 7-ю очками.