прямые спортивные трансляции
OnlineStreams.ru » Новости и статьи » Не стало Диего Марадоны...

Не стало Диего Марадоны...


Буквально пол часа назад стало известно, что мировой футбол осиротел — потухла большая и яркая звезда под именем Диего Марадона. На момент смерти легендарному футболисту было 60 лет.


Диего Марадона 


Напомним, что в последнее время в СМИ сообщалось о плохом физическом состоянии аргентинца. 11-го числа текущего месяца легенду выписали из клиники, где его прооперировали по причине кровоизлияния в мозг. После чего он отправился лечить свою алкогольную зависимость.


Последнее публичное мероприятие, где Марадона появлялся, был поединок первого тура первенства Аргентины, где его команда "Химнасия м Эсгрима" встречалась с "Патронато". Этот матч был посвящен юбилею легендарного игрока, перед этим Диего наградили памятной доской в его честь.


Несмотря на то, что "Химнасия" в тот день победила со счетом 3:0, Марадона покинул встречу, не дожидаясь ее завершения из-за неважного самочувствия. А позже стало известно, что его положили в больницу.


За свою карьеру Марадона защищал цвета нескольких клубов, среди которых были: "Бока Хуниорс", "Наполи", "Барселона", "Севилья" и другие. В общей сложности он провел 492 поединка, отметившись 258 забитыми мячами. Также Диего сыграл 91 матч за национальную сборную и забил 34 гола.


Другие новости по теме:
Комментарии