OnlineStreams.ru » Новости и статьи » "Ростов" разгромил "Динамо" в матче 16-го тура чемпионата России

"Ростов" разгромил "Динамо" в матче 16-го тура чемпионата России

В игре 16-го тура чемпионата России по футболу "Ростов" принимал столичную команду "Динамо". Встреча, прошедшая в Ростове-на-Дону, окончилась разгромом гостей с итоговым результатом 4:1.

Ростов - Динамо 16 тур РПЛ

Счет поединка был открыт форвардом хозяевам Дмитрием Полозом на 35-й минуте. Гол был забит с пенальти. Первый тайм завершился в пользу ростовчан. Следующий мяч был реализован лишь на 71-й минуте так же с 11-метрового. Бить доверили автору 1-го гола, и он не промахнулся.

Через мгновенье нападающий оформил хет-трик, но уже с игрового момента. Незадолго до завершения основного времени схватки полузащитник Хорен Байрамян увеличил отрыв от соперника до четырех мячей. В компенсированный отрезок дуэли "бело-голубые" с пенальти забили гол престижа.

Наставник "комбайнеров" Валерий Карпин в послематчевом интервью похвалил оппонентов за вариативность и отпор и заявил, что не ожидал такого исхода с таким сильным конкурентом.

Таким образом, "южане" добавили в свою копилку 3 очка и поднялись на третью строчку в турнирной таблице (29). "Динамовцы", в свою очередь, опустились на пятое место в зачете с 27-ю баллами.