прямые спортивные трансляции
OnlineStreams.ru » Новости и статьи » "Спартак" одержал уверенную победу над "Ротором"

"Спартак" одержал уверенную победу над "Ротором"


Сегодня в Москве состоялась игра шестнадцатого тура чемпионата страны по футболу, где местный клуб "Спартак" принимал волгоградскую команду "Ротор".


Спартак - Ротор 16 тур РПЛ 


Встреча, прошедшая на стадионе "Открытие Арена", завершилась убедительной викторией "красно-белых" с итоговым результатом 2:0.

Уже на 15-й минуте поединка хозяева газона вышли вперед благодаря реализованному 11-метровому в исполнении новичка "гладиаторов" Александра Кокорина.


Стоит отметить, что форвард самостоятельно заслужил пенальти, боровшись наверху с грузинским полузащитником волгоградцев Зурико Давиташвили, который зарядил Саше локтем в лицо. По началу арбитр не усмотрел нарушения, но при просмотре видеозаписи фол был зафиксирован.


У хозяев поля был шанс отыграться, но они им не воспользовались. Спартаковцы также могли увеличить отрыв, но это им удалось сделать лишь в самом конце схватки. Автором забитого мяча стал Самуэль Жиго в компенсированное время.


Таким образом, "мясные" смогли прервать безвыигрышную серию, состоящую из трех туров, и добавили в свою копилку 3 очка, догнав "армейцев" и "зенитчиков". Теперь в турнирной таблице три лидера с 32-я единицами рейтинга, но "Зенит" и ЦСКА по-прежнему впереди по второстепенным показателям. "Ротор" между тем остался на последнем месте в зачете с 8-ю баллами.


Другие новости по теме:
Комментарии