OnlineStreams.ru » Новости и статьи » "Шахтер" снова обыграл мадридский "Реал" в ЛЧ

"Шахтер" снова обыграл мадридский "Реал" в ЛЧ

Вчера вечером в Киеве состоялась игра 5-го тура групповой стадии Лиги чемпионов, где донецкий футбольный клуб "Шахтер" принимал мадридскую команду "Реал".

Шахтер - Реал Мадрид
Поединок, прошедший на киевском стадионе "Олимпийский", окончился убедительной победой украинцев. В первом тайме соперникам не удалось забить, оба мяча были забиты во 2-й половине схватки. Сперва отличился 31-летний бразильский полузащитник Дентиньо на 57-й минуте. Второй и последний гол реализовал 21-летний израильский форвард Манор Соломон с передачи Майкона на 82-й минуте.

Таким образом, "горняки" дважды обыграли "сливочных" на отборочном этапе турнира. Первая их встреча, состоявшаяся 21 октября в Мадриде, завершилась также их победой с итоговым результатом 3:2.

Благодаря этому украинцы поднялись на 2-ю строчку в квартете с семью очками. У мадридцев также 7 баллов в копилке, но они уступают "шахте" по дополнительным параметрам. В лидерах "Боруссия М", у которой 8 единиц рейтинга, а замыкает четверку миланский "Интер" с 5-ю баллами.